anak mau pinter

mom bener ga sih anak di bawah 2tahun pasti sering sakit/demam katanya sih lagi "indah" atau mau pinter. anak sering demam tiba" kalo mau ada yang dia bisa + feses nya jadi ijo terus jangan di mandiin

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos atuhh, anakku udh 2tahun Alhamdulillah dari nb sampe skrng baru sakit 2x tapi anakku pinter2 aja, 11 bulan udh jalan, 18 bulan udh bicara, skrng udah bisa gabungin kata2 menjadi kalimat dengan sangat jelas. Anak sakit ya berarti ada masalah sama tubuhnya bukan mau pinter, kalo udh besar anaknya mau pinter matematika masa iya harus sakit dulu πŸ™‚

Baca lagi
3y ago

Flash card apa ya bun.. ngerti bun, kalau di tunjuk ambil bola, dia mau ambil.. Di suruh kesini, kesitu, dia paham..

VIP Member

anakku 2 bulan kemarin berturut2 sakit diare dan demam, kata tetangga2 dirumah neneknya sih mau pinter tapi ku bodo amat. anakku sakit ya ku bawa ke dokter, dibilang dokter karna infeksi bakteri, karna kuman soalnya kan udah merangkak kemana2 dll. kalo soal kepinteram baru sih menurutku semua anak pasti ada tahapnya masing2 ga mesti sakit dulu.

Baca lagi

sebenarnya bukan mau pinter tpi lebih ke nguasain hal baru, sya pernah lihat vidio bidan/dokter lupa juga, katanya klo anak mau nguasain sesuatu misal ngoceh, tengkurap atau hal baru dia bakalan menyalurkan tenaga/energi lebih banyak makanya bikin suhu badannya lebih cepat meningkat makanya kadang bikin anak demam.

Baca lagi
VIP Member

Kalau untuk anak2 yg memang jarang sakit mereka jg pinternya gak pakai sakit2 dulu. Sebenernya gapapa sih sugesti positif, ibarat spt doa, habis sakit nanti tambah pinternya ya nak... Tapi yg spt itu jg jgn dianggap enteng / disepelekan, kalau anak sakit tetep harus diobatin.

alhamdullah ank saya 17 bln mau pintar apa2 jrg skt, cm kmrn hampir demam yg lebih 3 hari... ya saya cek k Dr. ank. tp sebel sma dokternya... g da ramah ma ank bayi... g nyapa dlu k anak klo mau periksa...

stiap anak berbeda bund.. tp normalnya yg aku baca dalam sebulan atau 2 bulan anak sakit itu normal, krn imun tubuh nya berlatih utk bisa melawan kuman atau bakteri

VIP Member

anak mau punya kemampuan harus sakit dulu ? jahat sekali ya anak sakit pergi ke dokter bu berobat jgan dengerin orang sesat

mitos tos tos bu πŸ₯² anak deman berarti ada yang gak beres sama badannya, segera periksakan ya

Saya anak segitu juga sering sakit Bun, tp bukan mau pinter atuh... tapi kecapekan.

g kok, anak q sampe usia 1 th baru 1x dan g ada hubnya sama mau pinter