βœ•

15 Tanggapan

cara mengenalkan siang mlm pada bayi bukan berati pas tdr siang hrs gelap bu πŸ˜… jd yg dmksd pengenalan siang mlm pada bayi itu ya mlm nya pke lampu redup bukan lampu terang biasa. klo siang ya udh gausah dbkin. gelap bu😁 tp siang itu hrs d ajak main biar paham oh klo terang wktunya main klo gelap wktunya tdr. anak ku gtu dri usia 2mnggu tdr mlm nya pke lmpu redup prnh bbrp kli gelap bngt cahaya cuma dri jendela luar lampu teras. efeknya anakku ga prnh bgdang mulai d usia 3bln smpe skrg 1th ga prnh yg namnya tdr d atas jam 9mlm kdang jam 7 udh tdr gmna pas siang nya tdr siang nya lama atau bntr

VIP Member

Nggak harus beneran gelap, remang-remang dan minim cahaya udah cukup. Kalo dari youtube channel yang saya ikuti, tiap waktunya main anaknya dibawa ke ruangan yang terang, tiap waktunya tidur dibawa ke kamar tidurnya/ ruangan yang minim cahaya, gitu aja sih. Saya nggak tahu ini nantinya ngaruh ke anak mom juga atau engga... kalo di anak saya, tidur di ruangan yang minim cahaya bisa bikin tidurnya lebih nyenyak. Sekarang bahkan anak saya kalo lampunya belum dimatiin dia gamau tidur karena dikira masih jam main, kalaupun ngantuk juga ga bisa tidur dan malah jadi rewel πŸ˜…

anak2 saya udah saya disiplinkan jam tidurnya sejak baru lahir. dan kalo utk suasana masing2 anak beda2. ada yg bisa tidur dalam bising ada juga yg ga bisa. gitu juga sebaliknya. dan ini ga jadi masalah kok.. yg penting jam tidurnya disiplin, tidur jam sekian dan bangun jam sekian. kalo saya, malem wajib matiin lampu, kalo ga gitu ga pada bisa tidur. dan tidur dalam keadaan gelap juga banyak manfaatnya loh.. coba cek gugel kalo ga percaya xixixi

malem bun, siang juga sih.. anak2 biasa tanpa lampu kalo tidur.

kalau saya tipe manusia yang kayak vampir, tidur siang juga tetap tutup gorden tp jendelanya di buka jd ttp ada sirkulasi udara dan cahaya masuk tp ya dikit πŸ˜… abisnya saya juga kalo terlalu terang malah gabisa tidur jd ya di atur senyaman mungkin aja, anak ku jg okeΒ² aja.. tp kalo malam ttp matiin lampu jd gak silau, kalau anak ku tidur malam mau lampu nyala atau mati syukur nya bisa tidur aja sih dia..

hai bun, tujuan siangΒ² lampu dimatiin itu bukan untuk mengajarkan anak siang dan malam Bun. Tapi lebih ke mengajarkan dia untuk tau kapan jadwal tidur. kalo berminat bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby nya https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

kalo sy waktunya bangun/main pasti diajak keluar kamar yaa dan klo udh waktunya tidur sy bawa ke kamar tp gk diajak main biarin aja sihhh sekalian bljr tidur sndiri tanpa di tetein dl gt bner ga sih πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… tp mmg sesekali doang sihhh krn anak ny yg minta mimi dluan krn udh cape 🀣🀣🀣

Kalau saya Tidur siang kamar gelap tapi pintu atau jendela dibuka Kalo malem benerbener gelap, kadang pake lampu tidur kalo anak nya uda merem Dan ruangan di luar kamar saya matiin juga lampu jya, jadi kalo dia bangun mau kluar ke kotak main kan gelap dia bakal balik lagi ke kamar gajadi main

klo aq sih pas siang g pernh ttup gorden jdi cahaya mthari yg msuk... klo mlm ttep lampu yg nyala... klo blm bbo biasax aq ajk ngbrol dlu smpe baby ngrasa cpek... stlh itu dikeloni ma di Mimi i lngsung tdur...

klo dttup berrti g ada bedax tdur siang n mlm... ya cba di ajk bcra baby x bund sambil becnda gtu... aq biasax gtu bund.. cuma kdg g bsa lma Krn mbakx teriak" tiap adex bbok...🀭🀭

VIP Member

anak2 sy tidur dlm kondisi temaram lampu kamar dimatikan, kena sorot lampu depan dr jendela. kalo lampu kamar ga dimatikan anak bungsu sy ga tidur2, turun lg dari kasur pgn mainan πŸ˜‚

kalo aq tidur siang lampu q matiin,korden di buka jd terang dr cahaya luar.. pertanda tidur siang kalo tidur malem aq pake lampu tidur jd remang"

kalo gt mah berarti gk masalah jendela di buka.. biar ada sirkulasi udara masuk...