Push Walker Untuk Anak 7 Bulan

Mom, anakku umur 7 bulan 15 hari. Dia udah mulai merambat dan mendorong kursi untuk jalan padahal tanpa kursi dan tanpa tumpuan dia belum bisa berdiri sendiri. Bolehkah diberikan push walker sejak masih usia ini? Karena kalau mendorong kursi saya kira bahaya karena kursinya ringan takut jatuh. Saya takut karena usianya masih 7 bulan tapi sudah mulai merambat dan mendorong kursi untuk berjalan. πŸ₯ΊπŸ™

Push Walker Untuk Anak 7 Bulan
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun saya malah liatin fotonya sambil mikir "push walkernya masih ditutupin plastik putih gitu? kok bentuknya nggak ada pegangannya ya?" ternyata itu bokong+kaki bayinya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™πŸ» pantesan kenapa push walker bentuknya aneh 🀣 maafkan ketidakfokusan+ke"oot"an saya ya, bun πŸ˜πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

3y ago

Anakku ga merangkak, tapi ngesot dan sukanya kaya gitu mom πŸ˜‘

gpp bun kasih push walker atau alat lain yg mendukung, wktu anak saya pake baby walker tp ga d naikin cuma d dorong2 aja trus suka dorong2 kursi jg apa ja lah dia dorong2 tp hrus d awasi terus ya bun

seumuran anak saya ini udah mulai merembet juga pegangan tembok, apa aja yg bisa dirembetin

VIP Member

gapapa mom. terus di support aja sm bunda. kaya ponakanku. 10bulan udh lancar jalan

gpp bun anak saya waktu 6.5 bln jg dorong2 kursi setinggi badannya

boleh kok bun,untuk stimulasi juga.asal tetap diperhatikan

seperti ini bun anak saya dorong

Post reply image
3y ago

gpp bun pokoonya kasih dia aja mau dorong apa selama itu pakai kemampuan dia itu gpp, dulu jg dorong kursi yg pendek bun, gpp anakku jg sambil merembet2 waktu itu, semangat bun d awasin aja supaya ga jatuh ngedepak ke belakang atau mukanya

boleh asal tetap diawasi

push walker

gapapa bun