58 Tanggapan

Sama kaya baby ku Bun... Itu bukan karna ASI tapi... Banyak faktor yg menyebabkan kulit debay iritasi... Klo saya ... Pakai cara tradisional Bun... Saya olesin tiap masak nasi Bun... Klo sudah mendidih nasinya muncul busa" ... Busa"nya itu yg diambil Bun... Trs di oleskan ke kulit yg iritasi... Dia berproses Bun... Lama" hilang iritasinya bun. Klo habis dicium org lain/dicium kknya sehabis makan... Langsung bersihkan pakai air hangat Bun...

Duh buibu, asi itu ga bikin wajah luka, brutusan, kutilan, gak juga bikin penis ga bs ereksi.. asi itu sama seperti air biasa.. kalo emg mukanya sering ketetesan asi jd merah2 itu krn bundanya jorok, muka anak kena makanan gak dibersihin.. bukan krn asi nya yg bikin luka..

Duh bund kalo bunda bilang ASI emang ga bikin wajahw seperti itu saya sih setuju. Tapi kalo bunda bilang itu grgr bunda nya jorok saya agak gimana gitu dengernya. Anaknya muka seperti itu ke DSA ternyata kena Dermatitis Atopik, bisa alergi debu, cuaca yg terlalu panas atau dingin, atau alergi Dr makanan yg ibunya makan kalo full ASI. Bukan karna bunda nya jorok kena makanan terus ga di lap

Itu bukan karena ASI ya bun.. anakku dlu wktu sebulan sama kayak gtu makin lma makin gede. Itu jamur, ada bakteri. Pake cinolon-n & daktarin ya (ini resep dr prof RSIA) cinolon-n dipakein dlu dioles sampai meresap habis itu baru timpa daktarin..

Itu bukan iritasi Asi bu, QadarAllah anak saya juga gtu dr umur 2bln. Coba pakai noroid bu , itu aman InshaaAllah ga ada steroid nya. Kalau masih aja, coba bawa ke dokter kulit ya. Anak saya peris kaya gtu juga soalnya semoga membantu :)

Maaf bund mau tanya, jadi gitu krn asi? Jd asi kaya air keras gt ya. Asi ku pas sedang menyusui sering bgt muncrat2 ke muka bayiku, tp alhamdulilah ga prnh gt. Muka bayi ku mulus2 aja. Kaya nya bukan krn asi deh

Byk kmungkinn bund.bs jd krn asi,,kebtulan kulitya sensitif gampang alergian.. Jg dg yg lainya dy pakai misal ada produk baby yg gl cocok.klo makin lebar mnding bwa k Dsa aj bund biar lbh jelasnya krn apa

Bawa ke dsa, krn bayi kita blm tentu sm dgn bayi org lain, blm tentu yg dipakai org cocok degn bayi kita, lebih baik ke dsa. Kayak anak sy disaranin ini itu eh makin parah akhirnya ke dsa.

Mending bawa ke dokter kulit bun sebelum tambah parah.. anak saya dlu kaya gtu lama2 jd berair trs karna suka dia garukin.. Alhamdulillah sekarang udh sembuh saya bawa ke spesialis kulit

Dulu muka anakku gitu bun, kyk gini.. dan please gak usah coba2 pake baby inilah itulah, minyak kelapa lah, krn pengalaman sya udh cb tapi malah makin menjdi2 lebarnya, itu sudah jamur..

Trus ini sembuhnya diapain Bun?

Bunda anak aq dlu jg gtu sya kasih kunyit yg di parut trus di olesin/di tmpelin ke luka itu biar gk mnyebar dan cpet kering smbuh karna kunyit bisa menyembuhkan peradangan kulit

Pertanyaan Terkait