hamil di usia 37 tahun

mom ada ga yg di sini hamil d usia 37 thun.. kok aku lebih was was y hamil d usia ini.. berbagi cerita yuk mom biar aku tenang

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya positif hamil thun lalu di usia 36 bun, dan melahirkan sdh mau 37. Alhamdulillah bisa lahiran normal spt sebelum2ny, meskipun dri awal sudah prepare jga klo misal disarankan secar. Krn mengingat faktor usia sm riwayat keguguran jg sebelum nya saya rutin tiap bulan kontrol ke SpOG. Oia, sy melahirkan tepat di 39 minggu kehamilan, mgk krn sdh anak k3 pembukaan ga pake lama, pas ke RS sdh pembukaan 8 ga sampe sejam udh pembukaan lengkap. Alhamdulillah semuanya dilancarkan Allah, krn dr awal kehamilan saya sering afirmasi positif dg diri sendiri ditambah dokter yg sangat ramah dan komunikatif.

Baca lagi
TapFluencer

Sy 37, hamil anak kedua. Jaraknya jauhh sama kakaknya. Krn emang baru dikasih rejekinya skrg. ๐Ÿ˜ Sy juga jauh lebih khawatir sebenernya bun. Setelah dicari tahu, kyknya di kehamilan kedua ini krn saya over informasi, jdi lebih banyak kepikiran. Jdi pas awal2 hamil itu, off sosmed. Sampe skrg selalu membatasi informasi terutama yg buruk2. Beberapa akun malah diblok biar gk ada energi negatif yg masuk. ๐Ÿ˜ Sehat2 ya bun.. sampe lahiran tar โค๏ธ

Baca lagi

Saya skrng usia 35thn hamil kedua bund dgn jarak anak pertama 10thn lebih... Jujur saja mendekati HPL rasanya was2, khawatir dan ga tenang takut tenaga kurang untuk ngeden karena ga sefull tenaga waktu muda pas lahiran anak pertama, wlpn sering kontrol rutin dan bilang baik2 saja ttp saja rasa khawatir ada... Terlebih selama hamil badan banyak keluhan, misal turun naik tangga dikit pinggang sakit dll nya... Hpl antara akhir Juni, awal July...

Baca lagi
1y ago

Alhmdllh normal bund...

Saat ini aku sedang hamil 9 week di usia 39 tahun mom. Akhir Desember nanti usiaku 40 tahun. Ini kehamilan keduaku dengan jarak anak pertama 10 tahun. Kata bidan dan dokter tidak masalah, hanya saja saat lahiran nanti harus dipersiapkan ekstra tenaga. Semangat ya mom ๐Ÿค—

1y ago

semoga lancar y mom sehat bayi dan ibunya

sya usia 35thun bun udh hamil ke 5 tp yg pertma riwayat iufd ni yg ank ke 4 msih umur 25bulan & skrg udh hamil usia 23week bun pkrn gk kruan pdhl sbnrny udh bnyk pnglaman tp nmany umur udh mkin nmbh jd y bnyk skli yg dpkrkn mogaยฒ lhirnny nanti lancar luncur sehat ibu dan byiny lhir tnp kurg satuapapun aamiin

Baca lagi
VIP Member

Dulu mamah saya hamil adik yg paling bontot di usia 41 tahun malah bun, selama hamil tetap kerja seperti biasa alhamdulillah aman. Cm saat lahiran harus bener2 siap tenaga lebih dan karna mamah saya ga kuat karna semalaman bukaan ga nambah2 akhirnya SC bun pertimbangannya karna usia jg

1y ago

untuk proses lahirannya mau normal / sesar aku ga maslah dah mom.. yg dpikirkan mlh kesehatab bayi dan akunya krn usia dh 35 keatas

saya skrng hamil 32w usia 41 thn anak ke 3, cuma ya itu tenaga berkurang mudah cape ga seperti kehamilan sebelumnya, skrng jalan2 sebentar pulang2 langsung sakit badan plus kaki bengkak ๐Ÿ˜… skrng lg mikir kayaknya mau SC saja sekalian steril, g kbayang klo nanti hamil lagi

q bun usia 36 jalan 37.. kehamilan ke3 anak pertm mudahan lancar x ni smpai lahrn. seblmny 2x leguguran q bun di tahun 2021 2022.. alhmdllh skrng sdh masuk 22w. mdhn kehamilan kt lancr y bun.. q mash konsumsi penguat dn bedrest bun. klw bunda gmn mdhn lancar2 y.

saya bun..Alhamdulillah sudah lahiran secar bulan januari lalu dan bayi pun sehat Alhamdulillah MasyaAllah ikutin semua yg dokter bilang ya, jangan ikutin mitos2 jama dulu yg ga masuk aka sehat2 bun sampe lahiran nanti ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

saya anak ke empat hamil diusia 39 tahun mom n lahiran normal di usia 40 tahun, Alhamdulillah lancar mom hanya memang saya rutin ke dokter tiap bulan dan di trimester akhir Konsul n USG tiap 2minggu sekali