kesehatan bayi

mom wajar tdk sih klo bayi sering berkeringat kalo tdr bhkan d saat hujan pun kadang berkeringat. kadang bantal sampe basah krn kepalanya berkeringat.

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp ky nya bun baca2 di internet memang suhu bayi dua kali lipat dr suhu orang dewasa. ac dikamar bagi sy sudah dingin tp anaknya keringetan kadang kl kaki nya dingin sy matikan ac. ga lama pasti gelisah karna gerah. kl pakai selimut ga pernah mau karna dr bayi ga pernah sy selimutin sy nya takut kl ga diawasin malah ketutup muka nya. akibat nya sekarang ga permah mau pakai selimut

Baca lagi

wajar bunda,,ank saya jg dri bayi sampai skrg,klo kata dokternya ,karna bayi itu memiliki keringat berlebih dari pda org dewasa,,,tidur klo ga pke ac/kipas nggk mw tdur,klo udh tidur juga,kipas/ac dimatiin pasti bangun,,kl saya biasanya,,kpala si bayi+punggung sya tatakin tisu kering/kain yg lembut,spya klo basah langsung diganti,takutnya jadi biang keringat/sakit

Baca lagi

wajar bun selama bukan keringat dingin ๐Ÿ˜Š emang suhu badan ibu hamil dan bayi lebih tinggi dan lebih mudah berkeringat. yg penting kalau memang sering berkeringat jgn sampai lembab alas tidur dan lipatan tubuhnya. sering2 d cuci dan jemur bantal&apas tidur kalau sampai basah.

anak ku juga gampang kringetan, lagi ujan aja bajunya bisa basah krna kringet. padahal di kamar ada kipas angin. apa lagi naik grab yg bapaknya ga mau nyalain ac siang siang. beh, udah kaya lari maraton kringet segede gede jagung baju basah kuyup.

Baca lagi
TapFluencer

kamarnya ada ac atau kipas? pakaikan pakaian bayi yg adem, kl masih bedong cari kain bedong yg ga tebal, sebisa mungkin tetap pakai kipas biar ga berkeringat lebih. krn keringat lbh bisa menyebabkan ruam dan biang keringat bayi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-141598)

wajar kok, kalo menurut artikel yg pernah saya baca sih bayi lebih sering berkeringat karena sistem syarafnya belum sempurna jadi dia belum bisa mengontrol suhu tubuhnyaa seperti orang dewasaa

Suami Pernah baca" katanya EMG gitu suhu bayi di atas 5ยฐc dari orang dewasa bun . Kita kedinginan Dia kehangatan . Kita kepanasan . Dia malah semakin panas bun ! Gatau sih bener APA nggak

3y ago

aku prnh baca jg gitu bund

itu biasa bun, dulu anak pertama sy jg begitu, bahkan sampai sekarang dia udah usia 5th tp masih gampang keringatan, kadang kita kedinginan, dia keringat nya ngucur,,

anak sy smpe skrg 5th masih basah klo bangun tidur. kadang sy fikir ngompol. tp emg dia gampang gerah. org cuaca dingin krn hujan aja di rewel minta kipas. kepanasan