keuangan

mom, wajar g si uang 500rb abis seminggu? perasaan saya jg beli buat kebutuhan dapur sama anak saja, saya takut d bilang boros sama suami. suami saya kerja penghasilan g nentu. kadang malah 200rb seminggu :'(

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

enak ya uangnya di kasih gede" aku tuh ga sebesar itu cman 25rb sehari πŸ˜‚ tiap hari makan sama sayuran klo pgn beli daging harus aku kumpulin dulu uang sisa belanjanya πŸ˜‚ tapi dari uang sedikit itu aku jadi bersyukur dan jadi bisa nabung. soalnya klo punya uang banyak huh boros nya minta ampun waktu punya sendiri tuh. klo skrg uang tabungan nya bisa di beliin baju atau ngasih suami apalah jadi ga pernah minta uang buat beli inilah itulah πŸ˜‚ ga tega rasanya klo minta lagi. skrg lagi hamil kayanya klo baby udh lahir uangnya nambah wkwk 🀭

Baca lagi
VIP Member

termasuk kebutuhan masing2 sh bun. menurutku dicatet aja tiap pengeluaran. terus pengeluarannya lebih baik di sesuaikan dngan pemasukannya. kalau saya tiap sebulan sekali selalu belanja bulanan seperti pampers sabun mandi sabun cuci susu dll. jdi tiap hri tnggal beli sayur lauknya saja. biasanya sehari belanja sayur 50 rbu untuk satu hari kdang dibawah 50 rbu. kalau bisa sih belanja di pasar langsung untuk makannya. trus dicatet yg penting2nya. n disishkan uangnya buat ditabung jdi kalau ada kondisi urgent bisa dipakai

Baca lagi

pengeluaran disesuaikan dengan pendapatan bund,, jangan sampe pendapatan 200ribu seminggu malah habis 500ribu seminggu,, kalo mau hemat,, rincikan keperluan yang boleh dibeli perbulan semisal popok,, sabun cuci,, minyak,, gula,, dsb... misalkan popok lebih hemat beli yang pak besar,, memang harganya mahal tapi isinya banyak,, daripada beli di warung sachetan harga 3ribu,, emang kedengaran murah tapi sebenarnya lebih mahal,, yang dibeli tiap hari palingan sayur sama lauk pauk sih,,

Baca lagi

Saran untuk Bunda, sebaiknya dicatet setiap ada pengeluaran sbg pertanggung jawaban thd suami jikalau suatu hari diperlukan. Hitung2 berlatih manage keuangan. Jadi Bunda akan tau rasio sebenarnya pengeluaran untuk kebutuhan dapur atau untuk anak yang lebih besar. Insha Allah akan selalu ada rejeki untuk keluarga Bunda & anak2 ya. Aamiin

Baca lagi

Di catat aja bu makan nya apa ? kalo makan nya enak" si wajar aja tp sesuai budget aja , kalo aku cuma dikasih 1jt untk sebulan , kalo masalah popok sma peralatan bayi ku suami yg atur , apalgi aku ngontrak sebulan 500 rb alhamdulillah cukup bun , asal kita beli bahan" sayur nya sesuai ,beli untk semggu taruh di kulkas menurutku ga akan bikin boros ko bun

Baca lagi
3y ago

@nurfisa, kalo aku sih dibuat dulu list untuk seminggu itu mau masak apa gitu bun

wajar, bund.. sy cuma buat berdua aja sehari hbs 50-70 rb, itu klo blnja di mas2 sayur n masak sendiri. klo mls masak n jajan ya pasti lebih. itu cm buat urusan makan, blm sabun dll... hr gini smuanya mhl. cm ya kita hrs pinter2 atur keuangn, klo sy solusinya sy bntu suami krja sih, bund biar kmi agak bisa bernafas lega heheee

Baca lagi
5y ago

semnjak pnya anak saya memutuskan d rmh mom, takut anak g keurus klo d titipin orang. sblmnya memeng saya wanita pekerja, g pernah stay d rmh gini

wajar sih Bun klo menurut aku.. kdng aku jga kebingungan mslh ngatur uang dapur... kdng Sumi bilng boros juga sol nya aku tiap hari d kash uang dapur 100rb tp ko gc pernh ada sisa/tabungn ada ada aj yg mau d beli. kdng pengn bngt ngirit kyk orng orng tp gmna cra nya ap lagi hidup d jkrt serba mHL..

aku tiap hari nyatet keuangan seminggu paling cuma habis 200an yang penting duo bawang dan gas gak habis bersamaan jadi semua bumbu aku nyetok jadi tiap hari cuma belanja sayuran ajaa,paling buat bensin dan keperluan suami kerja seminggu itu 100rb krna suami gak ngerokok

kalo saya 150 rb seminggu bun itu untuk makan seminggu. makan aja ya. kalo minyak kecap mie gula garam teh kopi odol shampo sabun mie instan sunlight , daia, molto itu belanja bulanan yg budget nya 200 rb sisa 150 rb bisa buat anak bun. pampers, tisu

Baca lagi

wajar s bun segitu. klo sama anak. soalnya saya jg gtu, kebanyakan habis buat beli kebutuhan anak. kaya susu, sama camilan jajannya lauknya. ya tinggal pinter pinternya kita aja s biar bisa nyempil nabung biarpun dikit"