Bekerja

Mom, sy ingin bekerja. Suami inginnya sy full time di rumah, tp suami tdk terbuka masalah keuangan. Dn semua kendali keuangan di tangan dia. Sy hanya di beri uang bulanan, tnp tau posisi keuangan keluarga seperti apa. Dn hal itu membuat sy capek. Sy ingin memiliki finansial sendiri

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya malahan minta suami atur semua Bun,, yang saya tau setiap bulan urusan uang bulanan untuk dapur + uang pribadi + tabungan si kecil dikasih ke saya.. dulu awal nikah sempat di suruh atur gaji suami untuk semua nya tapi saya mikir lagi, saya musti mikirin semua nya berati kalo saya pegang ATM suami mulai dari uang bulanan untuk dapur, uang listrik, uang gas, air, beras, jatah untuk mama nya, jatah untuk adik"nya yang masih kuliah, jatah untuk suami kerja n transportasi, jatah untuk saya pribadi, belum lagi mikir tabungan.. aahhh ribet mending saya terima apa yang sudah jadi jatah saya jdi kalo belanja bulanan dan lain lain saya serahin ke suami.. yang paling penting rekening saya ga kosong GT aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜ jadi kalo saya mau beli hal" pribadi kaya beli make up n baju masih ada uang di ATM saya yang sumbernya dari gaji suami.. saya orangnya boros soalnya makanya saya gamau megang gaji suami karna inget gaji suami ga sedikit takut khilaf.. jadi yg saya tau cuma saldo tabungan kami aja pin ATM pun sengaja saya gamau tau๐Ÿ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

huhuhu,,hampir sama ne bund ceritanya, ttep semangat bund, klu sy skrg dh gak mau pusingn bgt bund, bulanan ttep jalan, trs klu kurang mta aj lagi dgn berikan penjelasan tuk apa, trs bunda cari kegiatan aj lg yuk tambah" tabungan bunda sendiri, ex jualan olshop bund, klu bunda jago masak jual makanan, tanpa hrs ninggalan anak. sy jg bgt skrg bund, anak saya 2 msh batita, klu ngolshop drmh msh bisa jagain,klu mau antar paket ttep dbawa,

Baca lagi

dibicarakan sudah bun? ngomong baik2 saja keinginan bunda dan ayah seperti apa dan dicari jalan kluarnya. krn bunda dan ayah akan hidup berdua selamanya. sy rasa gak enak kalo ada sesuatu yg mengganjal antara satu sama lain

@rita sari : iya sih, tp sy sama sekali tdk tau menahu masalah saldo rekening suami loh mom. Awal2 dia rajin kasih tau, pin mbanking dia kasih tau. Tp semakin kesini, mau transaksi mbanking aja hp d tutupin. Huft

Suami ga setuju bun kalau sy kerja saat ini krn anak masih kecil. Tp setiap sy tanya keuangan dia ga mau jawab.

VIP Member

apa sudah dibicarakan menurut sisi pandangan dri bunda ke suami???

5y ago

Betul, ni, Bun ... harus didiskusikan terbuka. Jabarkan poin2 pengeluaran bulanan dan pemasukan.