163 Tanggapan

VIP Member

Suami mbak. Apa pun itu, kalo mbak muslim tetep harus dahulukan suami, meski pun suami melarang untuk urusan org tua mbak. Krn waktu ijab qobul tanggung jawab org tua mbak sudah pindah ke suami dunia akhirat. Beda hal dgn org tua suami, suami tetap harus berbakti kpd org tua nya, terkhusus ibunda nya. Krn itu jalan surga dan ridho suami, sedang kan surga dan ridho mbak berada disuami. Tapi alangkah baiknya, kalo suami istri sm sm berbakti kpd kedua org tua. Semata mata mengharapkan ridho Allah, dan pahala juga. Nikah dasar nya agama pasti paham kok mana yg harus didahulukan. Selagi itu masih dijalan yg benar dan tidak melenceng ke jalan yg buruk☺️ Cmiiw.

iya bener jawaban ny sudah terwakilkan🙏

suami Bunsaay .. tapi tergantung suaminya juga ya .. kalau suaminya Kasar .KDRT gak kasih nafkah . suka morotin mertua. ga tau trmksh . ga baiklah lah pokoknya ya mending ortu Bund.apalagi klo adaa ap2 ortu yg bantuin tentu ortu dulu.. tp syarat dan ketentuan berlaku ya Bund.. tp klo suami Baik.. yang d utamain stlah mnkh suami bund

mkanya sblm menikah sbaiknya cari ilmu/ wawasan tntang pernikahan dulu ya bunda... bkn nya julid,, tpi ini penting dlm rumah tangga.. agar nantinya tidak terjadi kecerobohan,, klw sudah mnikah, kita harus patuh dan taat pada suami,,,, namun kita juga harus tetap berbakti pada org tua kita.

Ngakak 😂 bener banget lho mba kalo komen 😂

makanya sebelum nikah itu harus tau ilmu nya dulu. jangan asal2 an, klo bunda aja belum tau antara mendahulukan suami dulu atau orang tua, gimana nanti klo punya anak. ilmu apa yg akan bunda berikan? ingat lo yaa, ibu itu adalah madrasah pertama buat anak nya.

VIP Member

suami atuhh. masa gtu ja gatau. bkn brrti org tua ga penting ya tp stlah menikah tanggungjawab perempuan sudah d ambil alih ke suami . otomatis dahulukan suami, krna stlah mnikah suami segalanya untuk istri dn klo d jabarin terlalu panjang.

Suami bun, di dlm agama juga jelas syariatnya. Saya jg bingung. Mma sya gak suka sama suami saya bun, hanya karna dia belum kaya masih merintis. Jadi saya juga bingung, kita jg harus berbakti kan sama orangtua kita. Suka sedih kalo di posisi gini

Ternyata ada yg sama kek saya bun :(. Jadi suami saya kasian deh bun, sms mama aku nanya kabar, telfon gak pernah di angkat atau balas. Tapi kalo suami aku kasih uang misalnya lagi ada rezeki, walaupun gak banyak sih di terima sama mama aku.

suami bun... dlm islam ketika sudag menikah yg pertama hrs kita dahulukan adlh suami.. karna dy lh yg skrg bertanggung jwb penuh utk kita.. bukab hnya tanggung jwb dunia.. namun akhirat.. namun kita jg ttp wajib berbakti kpd ortu kira bun

Suami lah bun... Klo udh nikah kn dosa2 kita udh tanggung jawab suami.. Bukan tanggung jwb orng tua lagi... Tapi meskipun begitu bunda harus tetap juga memperhatikan orng tua bun, tpi tetap lebih fokus ke suami

Maaf mbak mnurut sya suami,, soalny kita sdah jdi tanggung jawab suami. orang tua sudh menyerhkan kita pda suami saat menikah dulu,, tpi orang tua juga penting,, tergantung situasi dan kondisi mbak,,

ya suami lah kan tanggung jawab ortu dah berpindah ke suami setelah ijab kobul otomatis setelah nikah ya tanggung jawab suami dan kita jd istri harus mengutamakan suami baru ortu

Pertanyaan Terkait