kebinggungan

mom setelah kita menikah mna yg harus didulukan ya suami atau orang tua,

163 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

suami bun, soal nya kalau kita memutuskan nikah kita udah menjadi tanggung jawab suami, dan surga kita bukan lagi pada ibu tapi pada keta'atan pada suami

lihat kondisi dulu kalau saya bunda.. kalau mendesak ke ortu ..++ ijin suami dulu.. kalau ngebolehin ya alhamdulillah.. kalau nggak ya kita kita nurut suami..

Suami. Tapi kalau suami suruh jaga ortu nya Ku ogah. Ortu ku siapa jaga? Intinya kalau udah masalah ortu dan adik. Aku dahulu kan keluarga aku dlu

saya sih realistis, mana yg menurut saya paling baik saya ikutin. dengan syarat, komunikasiin ke semua pihak tentang sebab/akibat/alasan kuat.

4y ago

ralat : maksudnya saya duluin bun bukan saya ikutin ๐Ÿ™

VIP Member

seimbang sih... tapi kalau milih salah satu, entah kenapa ortu dulu kalau aku, tp dengan tetap memberi pengertian ke suami.

suami bun, baru orang tua. tp semoga punya suami yg pengertian yg bisa mengerti karena ada kalanya ortu yg harus di utamakan

VIP Member

Suami mom, tp kalo suami nya baik, sholeh dia gaakan menghalangi atau membatasi kita utk bisa berbakti kpd ortu ๐Ÿค—

Suami bun.... Tapi suami yang baik biasanya akan bersama2 bekerja sama dengan istri untuk membahagiakan orang tua..

VIP Member

dalam agama sih suami bun, tapi suami yg pengertian akan tetap mengajak bunda tetap hormat dg orang tua

suami bun..insha allah pahala qt ikt ngalir buat org tua qt jg kl qt bs nurut sm suami selama dlm kebenaran..