βœ•

53 Tanggapan

aku pernah ada di posisi ini kerja apa jdi IRT, karna masih egois aku sibuk cari kerja tpi kalo aku kerja aku hrus nunda kehamilan aku selama 1 thun lagi sedangkan usia pernikahan aku dah 2 tahun... daann ada titik dimna aku ngobrol sma salah satu tetangga yg di tuakan dia blng ini " jgn tkut sma rejeki karna rejeki udh ada yg ngatur dan gakan ketuker, sekrng tujuan kamu kerja apa?? bukan buat anak tpi untuk diri kamu sendiri tpi hrus mentingin juga kalurga kamu dan mertua yg mungkin mereka ingin punya cucu dari kalian... kadang menyuruh orng mengaduh anak itu tanda kita gagal menjadi ibu kara ibu kan tugasnya mendidik anak dan ayahnya yg menafkahi.. gagal disitu tu bukan berrti semua wanita karir gagal yah tpi lebih ke allah udh ngasih kepercayaan anak ke kita masa kita nyuruh orng buat jagain ddan urus dia?? berrti kita gagal dalam menjalankan amanah dari allah atas apa yg udh allah titipkan kan? nah itu maksud saya selagi bisa dan mampu didik anak dan rawat anak karna itu tugas kita sebagai ibu katna anak adalah aset kita anak sukses kita akan menjadi orang tua yg beruntung" disitu aku kebuka mata dan fikiran aku trus jdi flash back cerita temen yg merasa kosong dirumah karna ortunya selalu sibuk dia di jagain mba nya, blm lgi suami yg di urus neneknya sampe gede dia juga pernah blng " neng nnti kalo dah nikah kamu dirumah ajah yah biar kk yg cari kerja kk gmw anak kk ngerasain apa yg kk rasain " dan skrng aku full dirumah

rata2 komentar isinya resign resign semua. kebutuhan keluarga kan beda2. memang kewajiban suami mencari nafkah dan rezeki jg udh ada yg atur. tp kalau tdk usaha ya rezeki mau dtg ke kita jg ragu2. kalau memang kebutuhan byk sedangkan pemasukan sedikit ya lebih baik bekerja, apalagi punya anak butuh biaya byk, utk pendidikan, kesehatan dll. kalau suami mengizinkan bekerja, ya why not? isteri bekerja bs bantu suami dan jd wanita zaman skrg hrs mandiri jgn bergantung suami. pikir buruknya coba kalau suami knp2, berhenti kerja, sakit, atau knp, ga ada pemasukan, mau dpt uang dr mana? isteri kerja ya utk dirinya sendiri dan spy bisa survive kalau hal buruk terjadi sm suaminya. nanti kalau tiba2 suami knp2, istri kaget biasa bergantung suami, malah jd pemicu rusaknya rumah tangga. lagian kalau istri kerja kan bisa beli barang2 yg di mau tanpa hrs menunggu suami. dan soal pengasuhan, ibu bisa cari pengasuh dan blg sm mertua buat bantu2 rawat anak/bantu beres2 rumah. jd ga ngerepotin mertua urus anak jg urus rumah jg. soal pola asuh, itu cuma butuh komunikasi dan mengedukasi mertua aja si ya spy pola pikirnya sejalan dan kita jg menjelaskannya hrs pakai logika spy mertua ngerti.

Tapi sayangnya tidak semudah yang Bunda jelaskan. Ada banyak kondisi juga.. Ada wanita yg memang harus di rumah karna kandungan lemah. Ada yang di perantauan jauh dr ortu dan mertua. Disekeliling saya banyak pengalaman tentang buruknya baby sitter. Dan ga gampang pula hanya komunikasi saja jelasin ke mertua ini itu. Karna ada beberapa mertua yang ga peduli tentang penjelasan medis. Dia berpatokan dengan pola asuhnya jaman dulu Solusi untuk TS memang resign ngrawat anaknya sendiri di rumah dan pisah rumah. Atau kalo kasusnya ortu beda kota, ya misal tetep pengen kerja ya terpaksa titipkan anaknya ke ortu.

Kalau titip ke sodara gimana bun dengan alasan nggak mau bikin repot mertua saya juga gitu bun mama saya kerja, mertua saya ada sakit struk sih bun tapi alhamdulilah bisa jalan sendiri terus anak saya di titipin ke adik nya mertua jadi mertua bisa liat tapi memang mertua + mama saya nggak berani kasi apa apa selain izin dari saya Coba ngbrol sama suami biar nanti suami yg ngbrol sama mama nya Kalau masalah dot steril coba bunda beli banyak dot jadi biar bunda aja yg steril sendiri Kalau untuk keluar kerja itu gimana bunda aja soalnya prinsip saya anak di tinggal kerja bukan karna tidak sayang justru karna sayang banget makanya di tinggal kerja gitu sih prinsip saya bun Memang anak bawa rejeki sendiri makanya saat masi di kandungan 4 bulan rejeki datang barengan dari mulai acara 4 bulanan,suami jadi pegawai tetap,beli rumah itu semua bareng dalam 1 bulan dan skrng saya masi kerja karna rumah harus di renovasi mumpung anak masi kecil masi belum banyak pengeluaran 😁

allah sudah mengatur seriap rejeki hambanya bunda. jgn prnh blg "aku tkt gaji suamiku ga cukup utk kebutuhan " aku jg dlu wanita karir bun. tp stlh menikah.suamiku mnta aq utk jd ibu rmh tgga yg full diruma urus suamiku . awlny aq smpt bingung. tp suamiku blg. g ush tkt ga makan. allah ud mengatur segalanya. masya allah. bener ko bun. smpe skrg ankku ud 2. kurg lbh sudah 6thn aq jd ibu rmh tgga yg full drmh.. aq g prnh ngrsa kekurangan. yg ptg kuncinyaa. sekecil apapun rjki yg allah ksh.. kita syukuri bunda. . krn sejatinya.. kodrat wanita adalah menjadi madrasah bagi anak anaknya.. allah sudah menitipkan bayi mungil utk aku .lalu knp hrs aku titipkan lagi titipannya itu ke org lain??? jd aq putuskan utk merawat titipanNYA dgn tanganku sendiri. but . . itu semua pilihan bunda. kl bunda msh bimbang. coba di obrolin sm paksu yaaa.... sehat selalu bunda dan bayiπŸ€—πŸ€—πŸ™

saran saya, jaga sendiri bun dedeknya πŸ™πŸ» mertua bunda sebenernya pgn kasih yang terbaik menurut beliau, ke anaknya bunda. mungkin memang kurang mengikuti perkembangan jaman, coba untuk bedak taburnya bisa di ganti dengan bedak cair dari zwitsal bun. nahh itu tetep wangi baby, dan bunda insyaAllaah gak perlu khawatir alergi πŸ₯Ί jadi bumer juga bisa lega, bundanya lega juga hehe. untuk masalah mpasi, bunda harus rajin2 kasih pengertian dengan cara yang baik ya bun. namanya ibu mertua sudah sepuh, kita wajib mengingatkan yang baik2 terus pokoknya. asalkan bunda sabar... πŸ€—πŸ₯°

Sama kaya aku dulu bun..aku dulu jg kerja di bank BUMN sudah karyawan tetap jg. Dari segi gaji jg lumayan dan bisa bantu suami. Tapi waktu itu aku jg bingung mau urus anak jd IRT atau cari pengasuh.Krn sayang jg buat ninggalin kerjaan aku Tp kata suami sih suruh urus anak aja.padahal waktu itu suami aku jg baru kerja.gaji jg masih sedikit.blm utk biaya lahiran dll Tp dg niat mau urus anak..Alhamdulillah yg td nya aku dpt gaji trus ga dapat gaji.Tp malah dilipatgandakan ke suami. Percaya deh bun..rejeki sudah Allah atur.Tiap anak pasti punya rejekinya jg..

kalo saya prinsipnya gini bun, apapun yg terjadi anak ttp nomor 1,, jadi kiranya pekerjaan itu akan lbh banyak menyulitkan bunda, ya lebih baik resign tpi kalo masih bisa dijalani dan ada solusi untuk pengasuhan anak bunda ya boleh aja lanjut kerja, tpi ya suami harus udah setuju dan paham sama konsekuensinya, mertua juga udah diajak ngobrol untuk pola asuh anaknya, cuman kalo saya di posisi bunda, mending resign trus pindah tinggal sendiri dan urus anak sendiri,, btw saya juga working mom kok (cuman yg bantuin ngasuh bayi ada ibu sama suami)

Kalau saya jadi bunda saya lebih milih jaga anak. Apalagi kondisi pola asuh yg bertolak belakang bgt sm kitanya. Kalau ditinggal dan diasuh sama mertua apa yg kita khawatirin pasti kejadian. Buat apa cari uang banyak2 kalau ujung2nya untuk biaya kesehatan anak aja. Mending kesehatan dan kenyamanan bayi yg dijaga dripada cari uang. Pasrahin sama yg kuasa krna rezeki anak pasti ada aja bun, ditambah tugas kita sbg istri berdoa yg kuat supaya langkah suami ringan dlm mencari nafkah. Itu kalau saya ada di posisi bunda ya

Klo bunda mw ttp kerja. Segala kebutuhan bayi bunda yg siapkan. Seperti bedak jgn sediakan, klo bs jgn ad bedak di rumah. Klo mertua ttp keukeh mw bedak belikan aj pigeon baby bedak padat. Seperti botol. brp botol kebutuhan bayi sehari sediakan, jd mertua g cuci2 botol. Nt klo sdh mkn. Makanan dan snack ny kita yg siapkan. Masalah kerja atau ga itu pilihan. Krn kita hidup, kita sendiri yg tau baik buruknya, tau kebutuhan kita. Klo sy ttp kerja anak umur 11 bulan.

knpa bunda takut akan rezeki? Allah maha kaya Allah maha pemberi rezeki, Allah ga bakal biarin umatnya kelaparan.. trgantung umatnya aja,harus pandai2 bersyukur mbak.. karir boleh gagal tapi menjaga dan mendidik anak jangan sampai gagal, ini yg saya pegang dalam hidup saya. saya dlu jg wanita karir gaji alhamdulilah diatas suami tp saya lepas itu smua mbak.. karna Anak lebih penting dripda materi. insya Allah Akan ada rezeki dtng dri arah yg tak disangka2..

bener banget bund πŸ€— saya pun sudah merasakannya di dalam kehidupan saya..