19 Tanggapan

dulu saya maunya di temenin ibu sama suami, tapi ternyata saya harus lahiran di RS dan harus SC, peraturan RS selama ppkm harus 1 orang yg nemenin gk boleh ganti2, jadi saya pilih suami, bener2 berjuang berdua karna orang tua bener2 gk boleh masuk, setelah lahiran dan di pindah ke ruang rawat inap saya dan suami bingung melihat anak nangis karna suami tidak bsa gendong dan saya pun masih lemas pasca sc, untung kami di bantu perawat di ajari cara gendong bayi dan cara menyusui, malam pertama kami begadang di rs anak nangis trus karna asi belum keluar dan belum tau cara menyusui, setiap kli anak nangis slalu suami yg gendong, ingin rasax sya bngun gk tega liat suami saya tdur brpa menit anak nangis, kurang istirahat dan kurang tdur.... pengalaman yg sangat luar biasa berdua bersama suami😊

Kalau sy suami bun. Karena hamil di tengah pandemi dan tinggal di rantau cuma berdua sama suami. Jd dari hamil sampe setelah melahirkan bener2 bergantung sama suami. Jd dr sebelum lahiran uda persiapan belajar ngurus newborn, ambil kelas online tentang mengurus newborn, kelas online menyusui dll. Suami jg ikutan jd sekalian belajarnya. Alhamdulillah kehandle berdua pdhl sy Sc. Meskipun sama2 capek tp seneng krn malah jd semakin kompak. Ortu dan mertua tinggal beda provinsi krn pandemi jd gak bs nengokin

Dilema ky saya, hehehe.. Mgkn dilihat yg lebih banyak membantu kali ya bun kalo saya, hehe. Kebetulan mertua dagang, suami kerja. Kalo kelamaan bantuin sy sepertinya kasihan, kalo d rumah ortu, mereka bs full dan ada adik juga yg bs bantu2. makanya dr skrg sy wanti2 ke suami kalo mau lahiran d rumah ortu aja. Nah dia nyaranin 1 bln sebelum melahirkan udh disana, tp sy gk mau jauh juga dr suami sih, makanya paling 2 minggu hpl aja pulang ke rumahnya sekalian persiapan.

VIP Member

Itu yg sedang sya fikirkan bunda😁 bunda enak ada mertua dirumah lah saya sama ank umur 4thn suami kerja dri pg sampe sore, rumah ortu beda provinsi malahan mertua juga jauh sekitar 8jm itu jg cuma ada mertua laki2, tp untungnya kmi tinggal diperkantorn suami jd suami sering nengokin dirumah krna deket🤔 jadi curhat jga ya solusinya gimana????? Nnti klo mau lahiran rumah ortu trus suami sndri siapa yg ngurus kn kasian jg😑

siapapun orang terdekat yang membantu dan menyuport penting kok Bun,, saya pun jauh dari ibu disini ikut suami rumah dekat nya sama mertua.. ibu di Lampung saya n suami di Bekasi dan saya lahiran di Bekasi,, jadi siapapun yang nemenin yang mensupport nanti lahiran itu penting sih menurutku.. karna lahiran kan biasanya spontan iya kalo si ibu udh di kota bunda kalo belum kan masih ada suami n mertua

iyya bun mksih . . soal nya saya juga bingung ngelahirin di kota suami jauh dari ibu . . dsni saya ikut mertua mertua ku gg terlalu merhatiin q .

Suami sama ibu bun... Awalnya masuk drumah bidan kukira suami aja yg nemenin ternyata ibuku nemenin juga sampai ga ada yg tidur semalaman nemenin aku pijat2 aku melalui kontraksi.. Eh sampai pagi masi belum keluar dede nya pas datang kakek nya langsung nyemplong lahir kedunia.. Ternyata dia nunggu kakek dtg baru mau lahir

klau sya suami bun.. ibu mertua juga bisa menggantikan peran ibu kandung kita bila ibu kita jauh.. soalx saat pasca persalinan it pasti butuh orang bwt mondar mandir ngurus keperluan/administrasi kita di tempat persalinan.. klau ada suami kan enak.. kasian klau hrus ibu kita yg mondar mandir..

y uda bun ngikut suami aj.. bunda persiapin sendri aj kperluan saat persalinan dlm satu koper atau tas besar, nanti bila ud wktunya persalinan suami bunda jdi tinggal bawa.. jdi gk perlu nunggu d siapin sama mertua.. tpi insya'allah dgn kesadaranx sendri ibu mertua pasti mau ikut andil untk persiapan penyambutan cucunya.. bunda jgan stres" mikirin hal it, yg penting fokus sama persalinan aj, rencanain tempatx dmn, perlengkapanx sediakn smua nanti biar tinggal bawa.. trus suami hrus sllu siaga untk menunggu wkt persalinanx bunda nanti..

Suami ato ibu sangat penting kalo disaya.. Saya nanti insyallah lahiran diperantauan tempat suami kerja, nanti orang tua yg ngalah kesini, soalnya suami blm bisa ambil cuti ..karena kenyamanan ibu melahirkan sendiri yg paling penting.. Kalo jauh dari suami jujur saya paling gak bisa

yha itu yg saya bingung bun

VIP Member

Ibu & suami bun. Tapi aku puny pikiran klo normal mau sm suami aja, (Naudzubillahminzalik) klo SC bru ibu suruh dtg. Soalnya aku gamau klo aku lg ngeluh skit pas lahiran normal dpn orgtua. Tkutnya ortu nangis, akunya ikutan nngis jdi down

suami dan ibu, karna 22 nya sangat deket, kalau mertua jauh, kalau pun suami kerja di luar kota, iya nama nya ibu mau melahirkan harus ada yg nemenin bun, mau itu mertua, mau itu tetangga deket, yg penting ada yg deket atau kenal gitu

Pertanyaan Terkait