383 Tanggapan

Sufor mah cocok-cocokan sama anaknya Bun, cocok di anak saya belum tentu di anak Bunda.. paling ya coba-coba dulu, liat kandungannya juga mana yang sesuai dengan kebutuhan. Anak saya masih ASI, tapi pernah pas bulan ke-9 berat badannya mandek, susah banget naiknya bahkan pernah sebulan blass ga naik sama sekali.. akhirnya coba tambah pake sufor, kebetulan cocok dengan S26 & Morinaga Chil Mil Platinum, tapi tetep aja tuh ga nolong berat badannya 😅 Akhirnya MPASInya yang saya benerin, kuantitas protein hewani & lemaknya saya tambah, kalo biasanya sehari makan nasi lembek dengan 100gr daging, saya bikin jadi 150gr, ditambah cemilan yang lumayan berlemak spt pudding dengan santan & keju, roti kukus, pancake dll. Jadi sehari 3x makan berat, 2 atau 3x cemilan (tergantung mood anak) dan di selanya ASI atau sufor deh. Alhamdulillah gerak lagi angka timbangannya ke kanan. Kalo anak Bunda doyan makan, coba cari menu MPASI yang bisa nge-boost berat badan. Udah mau setahun kan ya, variasi menunya lebih banyak Bun. Semoga sukses yaaaa 😊

TapFluencer

Selama 3 bulan berarti mulai usia 9 bulan ya ga naik? Di usia 9-11 bulan perbandingan MPASI : ASI = 50% : 50%. Nah nanti usia 11 bulan ke atas perbandingan MPASI : ASI = 70% : 30%. Ini kalo saran saya ya Bun, sebaiknya Bunda perbaiki pola pemberian MPASInya. Ga naik ini karna GTM kah? Kalo gitu cari tau kenapa anak bisa GTM... Apakah bosan dg menunya, jadwal makan tidak teratur, tidak suka dg suasana makannya, jarak menyusui dan makan terlalu dekat atau gimana. Dan misal BB ga naik padahal makannya mudah bisa coba double prohe. Atau bisa diperiksakan ke dokter Bun. Maksud saya coba cari second opinion ke dokter lain untuk dicek.

Double Prohe itu seperti apa bund maksudnya?

tiap anak beda2 mom..moms jgn berpikir bahwa sufor aj bisa menaikkan berat bdn hrs ditunjang dg asupan lain..krn sdh mpasi di siasati aj mom,..klo sdh sufor mom hrs care liat reaksi baby..soalny bayi cocokkan loh mom..bisa ad alergi ato malah pupny keras.. nah jdi masalah lagi.. saranku..tnya dgn DSAnya mom yg recomend susu naikin BB bayi apa..klo bisa coba yg murah beli ukuran kecil.. supaya bisa pantau pup bayinya mom, trus ad alergi gk.. asinya klo bisa jgn di stop..dlu.., jgn lupa mom juga hrs byk mkn sayur dn makan begizi supaya kualitas asi nya jg bagus..klo saya pake morinaga yg ada probiotiknya soalny udh coba susu yg lain malah pup keras.. awal berharap dgn susu bisa naikin bb anak.. eh..aku coba2 malah sampai pupnya keras mom..kasian bayinya ngejan smpe nangis..pas ketemu morinaga..eh.. cocok, sgt bersyukur..

halooo, bunda sekalian.. aku mau promosi nih obat penguat yg awalnya aku beli 28.800 aku mau jual 23-25rb aja.. kenapa mau dijual bund? jadi, awalnya ketika aku kontrol, aku minta obat penguat. dapet deh obatnya.. terus, malemnya aku minum obatnya karena kata apoteker nya minum ketika malam bukan tepat sebelum tidur, jadi akunya kayak mau pingsan, badan lemes, kepala muter2, berujung akunya masuk rmh sakit karena itu 😂 ternyata aku ga cocok di obat penguat itu.. ada temenku yg cocok dan ada juga yg ga cocok, jd itu cocok2an.. tp sbenernya ketika aku minum tepat sebelim tidur, tidurku itu nyenyak banget. cuma ak agak takut aja nanti ngulang lagi.. jadi aku mau jual aja.. yang domisili di Palembang, bisa lgsg kontak aku yaa.. makasih ya bun 🥰🙏🏼

mslh yg sama.. anak aku jg ga mau sufor 11 bulan 25 hari. asi mulai kelabakan krn tiap mlm pngn nyusu trs ga mau lepas klo lepas bangun nyari2 walau matanya sambil merem. tidurnya jd ga pules. sudah 3x ganti merk sufor tp blm ada yg cocok entah emng dianya ga mau sufor atau sy yg kurang pinter nyari sufor. kmrn2 sempet sakit seminggu krn diare, tambah kurus pasti BB nya turun. walau pun asi ga pernah kendor. kadang2 mpasi jg GTM. kelabakan saya... 😢 mpasi sudah sy coba berbagai menu, dr mulai masak sendiri, beli jadi bubur balita sehat tnp msg & pengawet, mpasi instan, mpasi 4*. mungkin anaknya mmng lg rewel.. malah kadang sy ksh nasi lembek br mau.

mungkin lagi tumgi bun

anak saya pakai sufor morinaga bmt saat usia 11 bulan karena awalnya konsultasi ke dsa, saran saya bunda coba konsultasikan dulu ke dsa. anak saya juga sudah berapa kali mengalami fase gtm, dan coba konsultasi ke dsa, dsa menanggapi nya dengan tenang, menurut dsa ada fase dimana anak tidak selera makan, mungkin lagi tumbuh gigi atau makanannya kurang berasa karena sebetulnya anak itu pintar tentang rasa, kalau menurut kita kurang enak begitu pun di anak, dan menurut dsa tidak boleh memakai garam sebelum 1 tahun itu hoax ya bun. saya di beritahu dsa untuk menurunkan ekspektasi kepada anak, kalau tidak mau makan nasi coba apa saja seperti roti, kentang, pasta.. saat ini nafsu makan anak saya alhamdulillah mulai membaik..

dan alhamdulillah anak saya sehat, walaupun memakai sufor.

Anak saya saat timbang usia 11 bulan 25 hri.. berat nya 10 setengah kg. Tinggi 73.. Anak q makan nya gmt bgt dan klo pun masuk makanan nya sllu di diemin aja d mulut.. makanan nya msuk hanya 1 smpai 3 sendok stelah itu di diemin d mulut.. tpi susu nya ngebut bgt eh .. pkar sufor S26. Sblm nya 900gr hbis cuman 6 hri.. saya ganti berat nya yg 1.6kg mungkin bisa lebih hemat ya.. ternyta cuman hbis 7 hri aja ... luarbiasa sekali menyisikan uang bwt sufor.. ada yg bilng tkaran nya d encerin.. krna susu ngenyengin.. awal aq smpet kurangin 1 sendok.. sama aja gag ngefek.. malah q ksihan kan anak q gag mau makan msak susu nya d encerin .. gag tega.. nyemil roti ndak suka.. suka nya buah2an anakku

Anakku juga gitu bun pas mulai mpasi, bb seret, gak naik 3 bulan pas naik pun cuma 300gr. Aku tetep terus kasih asi, untuk aku sendiri aku usahakan untuk terus makan makanan bergizi, minum vitamin dan booster asi, lalu hindari stres harus happy every time. Nah untuk baby aku kasih milna wgain, karena si bayi makannya kadang ingin kadang tak ingin. Ngemil yg banyak kalorinya, beli cemilan jangan yg puff" bund, itu rendah kalori, cari yg banyak kalori. Buah pisang dan alpukat itu termasuk yg tinggi kalori. Kadang juga aku kasih anakku telur rebus untuk di gadoin aja jadi cemilan. Semangat bunda

anaknya umur brp bun skrng? ank sy jg lg nggk mau mkn sdh 9 hr. sdh coba evaluasi mpasinya mulai dr rasa, tekstur, ganti menu, tp ttp sj nggk mau mkn. palingan 2 sendok bayi sisanya gtm

VIP Member

coba di boost dari makanan nya jg Bun. kasih pake telor karena telor cepet naikin berat badan. kata DSA anakku yg spesialis ahli nutrisi kasih makan proporsi nya harus tepat. sekali makan anak harus makan telur puyuh sebanyak 5 butir. jadi dlm sehari makan 3x dia konsumsi telur puyuh 15 butir. tdk perlu khawatir anak akan kolesterol krn kolesterol dan lemak justru yg dibutuhkan oleh perkembangan anak. terkadang kita bukan nya salah kasih makan tapi porsi karbo, protein hewani dan lemak nya yg kurang sesuai. coba perbaiki makan nya dl bun karena kalau sufor banyak gula nya

Padahal anaknya makannya gampang? Anakku sekali makan 125ml. Perbandingan lauk sama nasi minimal 1:1 sengaja aq banyakin lauknya terutama ati n daging. Makan nya jeda 3 atau 4 jam. 3x makan besar, kalo mau nambah selingan aq sih pas makan malamnya yg entengan kyk buah, biskuit,, nambah kok bun... Bisa jd anaknya terlalu aktif jd pembakaran kalori jg banyak. Makanya dokter menyarankan banyakin ati n daging,, sekali makan minimal dagingnya sekepal tangan anak (banyak kan) hehe...lauk ttp aq selaang seling. Tp prioritas itu sih sama ikan

Anakku jg sempet ga naik bahkan turun pdhl makan nya biasa aja. Kata dokter karna ank lagi aktif2nya. Banyak pembakaran. Dia ga nyaranin sufor. Nyaranin banyakin makan daging itu cepet nambah BB anak.. dan anakku sekarang nambah trs BB nya,, ipel ipel ulalaaa...semangat bun