hb

mom mau nanya usia kndungan masih muda kn ga boleh hb dl, kmrn sempet puasa 4hr tp suami ga nahan n minta, kt nya pelan2 aja, n ga kluar d dlm, .gmn menurut Mom's, dkash ga??

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya karna ada riwayat BO dikehamilan pertama,suami dan saya udah sepakat sampe 4bulanan yaa puasa dulu dan tanpa nanya dokter ,(malu) Alhamdulillah suami ngerti karna dia sendiri kan nanti yg nyesel kalo ada apa2 tapi kan tiap kondisi beda2 mending tanya aja dulu ke nakesnya biar aman

Baca lagi
VIP Member

konsultasikan dengan dokter, kandungan setiap orang berbeda2 ada yg kuat ada yg lemah kalo kuat gak masalah mau tiap hari juga tapi kalo lemah jangan coba2.. saya kemarin konsultasi karena kandunganku kuat jadi gak masalah keluar didalam asal kata dokternya gak ada keluhan setelahnya

kalo kehamilannya sehat insyaallah gapapa kok bun, aku dari awla hamil tetap hb seminggu 3-4 kali, bawaan masih manten baru juga sih hehe jadi agak susah kalo ditahan πŸ˜… tapi sekarang udah tm2 hampir tm 3 hb seminggu 1-2 kali aja, krn kadang sama2 males dan capek bun 😁

kalo saya pribadi msh sering hb bun, apa lg juga msh bau" pengantin blm lama, di awal tm 1 aj sering seminggu sampe 3x lah di keluarin d dlam juga, sampe tm 2 pun mash tetap sama,tp alhamdulilah sih semua baik" saja bunda,ya walapun sempet takut pas awal" tau hmil dan hb gthu,.

4y ago

Menurut saya sih, tiap org kan beda beda yahh. Ada baiknyaa tanyakan pda dokter boleh atau tidaknya.

saya sampe usia 6 apa 7 weeks ya lupa, masih suka hb dan keluar di dalem. pas saya baca2 artikel tenyata rentan, yaudah hb selanjutnya keluar di luar. tapi alhamdulillah sampe skrg usia 13weeks aman2 aja bun sehat debaynya. tapi balik lagi ke kondisi ibu hamil beda2

sya kmren pas tw hmil n usg lngsng tnya k dkter blh hb, dktr-ya blg blh tpi plan2 n jgn d kluarin d dlm, jdi sya hb-ya cma skali smnggu n skrg sdh 10 w n hb-ya 2x smnggu itu pun klo kndsi sya sehat klo gak lemes atw apa libur dlu hb-ya, n Alhamdulillah suami ngerti

dulu pas ak 5w periksa ke dokter, kata dokter gpp hb slama ga tmbul kontraksi n flek. jadi ya Alhamdulillah karena kandungan kuat, slalu hb sama suami dan dikeluarin didalem sampe skrg 33w Alhamdulillah gak knp2. tp kandungan org beda2 ya bun.

Saya dr awal TM 1 gk pernah puasa bun suami , malah semenjak tau hamil dia malah makin menjadi jadi 😌 Ngerengek trs tiap malem . alhamdulillah aman aman aja bun hehe tergantung keadaan msg msg sih krna hamil tiap org beda beda .

aku ga di bolehin sama bidannya sampe UK 4bln katanya, pdhl gada riwayat apa2 tapi kadang nekat juga sih, ga nurut ama bidannya πŸ˜‚ tp alhamdulillah ga muncul resiko, kata bidannya sih jgn ini kan kehamilan pertama katanya gtu

wkt pertama kali dinyatakan hamil, suami tanya sndiri ke dokter nya apakah boleh hb? boleh2 aja kata dokter. jd mending konsul dokter aja bun, krn boleh di kita blm tentu boleh di bunda, kehamilan tiap wanita beda2 keadaannya