Trimester 3 HB 11,7 tp ga d resepin TTD gmn ya bund

Bundau tanya dsni ada yg HB sama kaya aku ga 11,7 tp ga d kasih tambah darah, ktnya kurang tp ko ga d resepin, dsuruhnya mkn ati ayam, sedangkan makan ati ayam juga kn ga setiap hari masak, ak pikir kenapa ga d resepin aja ya, sdgkan ak udh masuk 32w tp, kmrn mlh d resepin kalsium tp kt bag farmasi jgn dlu d minum, pas tau ak pke blackmores, mohon penceraham bunda bunda ๐Ÿ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal hb bumil itu 11 bun.kurang dr itu br dikasih ttd.kl lebih dr itu berarti bagus.bknnya dihasil lab tertera angka normal ya?dan djelasin spognya jg.saya hamil 5bln 10,6 diksh ttd.trs br kmrn suruh cek lg 11,1 suruh stop minum ttd.kalsium g ada urusannya sm naikin hb bun,kalsium kan buat tulang dan gigi itu memang dresepin utk pembentukan tulang janin dan memperkuat tulang bumil.hb 11,7 bs dblg kurg dpt info drmn?yakin dokter kandungan yg blg?

Baca lagi
9mo ago

awalnya ak d suruh 1 sama bidan nah trus pas hb sgtu bru suruh 2 bund

Aku hb nya 10.2 bun, minum ttd sehari 2x walau dah minum blackmores.. tapi ini aku diresepin obgyn bun. Trus aku jg minum kalsium yg diresepin spesialis gigi, karna gigiku ada 2 yg berlubang ๐Ÿ˜… kalau gak minum kalsium sehari aja bisa langsung sakit gigi berhari2 ๐Ÿฅน Coba bunda konsul aja ke obgyn ya

9mo ago

@Indah sudah bun, Hb Ku 12 @yulita aku minum omical bun, ada diolshop.. aku minum sehari 2 tablet

saya justru hb 11,4 bun dari tm1. cuman kata dokter nya masih bagus ..kalau obat setiap priksa di pasti di kasih ,biasa nya sebelum pulang kan di tanya dulu obat nya masih ada apa gak

blackmores itu udah lengkap bund kandungannya. kalo semisal ga di resepin obat ttd bunda bisa makan buah delima, sayur bayam, daging, kacang2an atau biji2an, dan telur Putih rebus

aku hb 8.8 ๐Ÿ˜ญ sekarang konsumsi ttd 1hari2x + cemilin telur rebus . malah hati ayam ga di rekomendasikan sama spog saya bun soalnya dia termasuk jeroan katanya

9mo ago

saya TM3 bun

q kmrn wkt cek lab hb 11,8 bun.. kta bidan di puskesmas gpp itu msih normal..

VIP Member

Makan buah kurma aja bun sehari 3-7 buah, blh lebih kl doyan.

9mo ago

Tp HB bunda insya Allah sudah bagus, jika ditambah konsumsi yg sy sebutkan di atas td jg gpp kok bun.