101 Tanggapan

aku HB seminggu skali, alhamdulillah aman meskipun kadang suka keluar dikit flek kalo abis HB, dikeluarinnya juga di luar karena pernah pas blm tau di dlm lgsg keram perut rasanya

selama tidak ad komplikasi yg tjd. hb saja tidak masalah... perlahan, dan jng kluar d dalam. sperma bisa memicu kontraksi bun. jika perlu, konsultasi dulu dng dokter/bidan y...

VIP Member

Tergantung ada riwayat kandungan lemah atau tidak . Kalau tidak ada yang jelas aman, kalau TM 1 harus dikurangi Hb karena kebanyakan kandungan masih lemah disarankan pas TM2

VIP Member

karna si suami gk bisa nahanan & tiap hari minta teruuus.. jadi tetep tak kasih bun.. walau pernah memiliki riwayat keguguran sih.. tpi aku yakin klo yg ini bayiku lebih kuat 😁

amin ya rab 🤲😇

Konsul dokter aja bun. Tiap kehamilan beda2, ada yg HB nggak ngefek apa2, ada yg rawan. Kalau saya waktu hamil muda nggak blh HB dulu, karena sempet ada pendarahan dikit

gpp bund asal Gk ada keluhaan klo sudah,, sy dri tm1 Hb teruss sampe usia 21 week kadang hampir 3x seminggu klo pak suamii kepengen mau nolak takut dosaa 🤭🤭

slagi kndungnny ga brmslh dn sehat aja gpp bun, sy ga nentu sminggu 2x atau gimna tp kykny sering😬 mw gimna lg, yg pnting sy ga ngrsa mslh apa" janin jg sehat aj si

kalo menurut aku gpp sih,,slma kandungan kita kuat dan gak ada masalah sama kandungannya.. dibuang didalam itu kan takutnya menimbulkan kontraksi pada kandungannya,,

Ketika tau sy hamil suami ngerti.. hampir 1 bulan ga HB, pas UK 2 bln smpe skrg mau 4 bln br 4x HB.. tp dikluarin di dlm, dan alhamdulilahnya janin baik² aja bun.

VIP Member

Saya dari TM1 sampai skrg TM3 rutin HB bun Alhamdulillah karna memang gk ada keluhan dan gejala apa2 🙏 Tapi ya balik lagi ya, Mungkin kondisi orang beda2 🙏