187 Tanggapan

VIP Member

asi itu pertama dari pikiran mamaknya. mamaknya mesti enjoy relax n bnyak istirahat. yg kedua dri asupan makanan bsa dari sayur n lauk yg sehat susu menyusui snack n vitamin. yg ketiga bsa dari pijatan payudaranya sebelum di susuin dipijat dlu. kalau sufor pke NAN atau s26 bagus,cman harganya lumayan. pas cek debanya ke bidan/dokter bisa tnya ke bidannya sufor yg bagus

Bener banget Bun , aku aja Asi berkurang setelah Aku mulai kerja lagi . Karena memang capek , dan setidak nya stress di tempat kerja .akanya produksi asi ku ga sebanyak sewaktu aku nya blm kerja 😣

Bayi saya juga gitu dulu mom, terus kata DSA si bayi ganti sufor dan disaranin nya bebelove gold. Terus setelah saya cari2 di internet ternyata bebelove gold gunanya untuk mengatasi dan mencegah bayi konstipasi kembung dan gumoh. Tapi karna sekarang saya sering pumping alhamdulillah produksi asi nya bertambah dan pemakaian sufor lambat laun dikurangi.

Anak saya awal lairan ga cocok dengan sufor. Dia susah BAB, ngeden2 gt smpe keringetan. Terus bruntusan setelah 2 mingguan lairan seperti biang keringat. Lalu rekomendasi dokter pakai ENFAMIL GENTLE CARE ini khusus utk pencernaan dan mencegah alergi. Anak saya cocok. Tp ttp dibanyakin menyusui dan pumping supaya cepat banyak produksi asinya

Klo BAB keras brrti konstipasi . Konsul ke dokter bun. Sebenarnya sufor itu harus dg rekomendasi dokter bun karena kecocokan tiap bayi beda2. Klo asi sedikit awal2 wajar susuin aja terus. ASI itu prinsipnya permintaan semakin banyak maka asi pun semakin banyak. Susuin terus krn itu salah satu cara merangsang asi utk keluar.

Tiap anak tu cocoknya beda2, bund. Sebenarnya produksi ASI bs ditambah kok bund. 1. Positive thinking 2. Bulatkan tekad 3. Sering disusukan 4. Kasih afirmasi positif pd diri bunda bahwa ak tenang, ak bahagia, ASIku banyak 5. Jangan goyah Krn kalo udah masalah ASI, hubungannya udah sama sugesti dan hati.

Haduh bun kalo udah babnya sampek harus bertenaga itu brarti kan ndak cocok . Bunda kan bisa googling ciri bayi cocok sufor ndak itu gmana ? Bukan malah di kasih terus sufornya . Jangan ada alasan sayang udah beli susunya mahal, gak bayangin si adek pup ngejan pasti duburnya panas tp gk bisa ngmng cuma bisa nangis .

VIP Member

Bun masi menyusui apa udah lepas tangan gitu aja trus di serahin semua sama sufor? Aku harap masih nyusuin ya bun walau asinya sedikit trus harus di bantu sufor. Aku 4 hari sehabis lahiran asinya juga g cukup buat si bayi, harus di tambahi sufor. Di usahain ya bun gimana caranya asinya bisa tambah banyak

Kalo pkk sufor mmg gitu bund. Seringnya kalo gak pup keras pasti encer atau diare.. kalo sufor sebenernya cocok2an kadangan qt udah beli yg paling mahal taunya gak cocok :(. Semangat ya bund semoga dapat susu yg cocok.. gak perlu sedih krn gak bisa kasih ASI yg ptg anak sehat tidak dehidrasi. 😊

VIP Member

Coba baca2 kandungan susu, kandungan sufor yg fos atau gos nya tinggi biasanya aman untuk pencernaan, kalo baby ku dulu frisolac cocok berbulan bulan, tp agak susah cari nya, adanya di swalayan besar. Kalo yg ramah di kantong produk nya nutricia seperti bebelove dan nutribaby oke jg kok

Bun, biasanya aku tambahin air 10cc, 1 tingkat diatas yg seharusnya,.kl masih keras berarti g cocok .ganti sufornya aja bun, beli kemasan kecil dulu. Dulu anak pertama ku pakai lactogen jg pupnya keras, ganti macem macem dr anmum infacare, nutrilon royal, BMT, cocoknya di bebelove.

Pertanyaan Terkait