susu formula

Mom, ksih masukan dong ... Aku pkek sufor untuk baby ku krn asi ku sedikit ... Tp knp lma2 babyku susah BAB y, kyk tiap mau BAB mesti pkek tenaga, trus skrg BAB ny keras ... Aku pkek sufor lagtogen ... Ktany gk cocok sm suforny .. Sufor yg bagus n betral buat baby ap y mom ???

susu formula
187 Tanggapan
Tulis tanggapan

ASI sedikit bukan kr dia tdk produksi. Mommy harus yakin ciptaan Allah sempurna. ASI ada menyesuaikan kebutuhan bayi, jika bayi nyedot sedikit kr kebutuhannya sedikit. Ada cara supaya ASI banyak, pertama ibunya hindari stress atau dilarang bersugesti "ASI aku sedikit" tp kebalikan "ASI aku berlimbah sesuai kebutuhan debay". Kedua, upayakan dr asupan alami sayur katuk, pepaya, hijauan dan vitamin tambahan. Aku kalo lg kering kr suatu kondisi makan kurang dlsj dibantu multivitamin atau seperti Moloco B12, dlsj. Ketiga, usahakan rutin memerah, semakin sering ASI dikosongkan/diperah habis, semakin cepat akan terisi lagi, tdk berpengaruh dg payudara kecil atau besar. Nah biasanya kalo debay mimi sebelah, sebelah lagi aku pompa dan sebaliknya gantian, mulai deh punya tabungan ASIP. Di saat kita pnya urusan/kegiatan yg harus meninggalkan debaynya, bs dititipkan dg ASIP. Umur 0-3 bln, sdh diajari minum dr botol tp isinya ASIP dan gk sesering minum lgsg. Aku termasuk tipe org yg datar payudaranya tp bs menampung 10-30 liter ASIP di freezer. Biasanya anak pertama kr gk tau dan merasa ASI sedikit jd blm paham prinsip kelenjar mammae (sel payudara), semakin sering kosong, semakin cepat terisi yg baru, dan sebaliknya semakin jarang diperah, smkn menunda produksi ASI lambat laut semakin sedikit. Selamat mencoba๐Ÿ™๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Wah dapet ilmu baru nih, kebetulan sy ibu baru masih belajar tentang meng ASI hi, payudara ku kecil tpi sebisa mungkin sugesti ASI ku banyak dan cukup untuk Dede, makasih ilmunya bun

Sama bun, baby aku jg. Dari lahir sufor krna asi aku jg sedikit. Awal2 dia enjoy aja minum lactogen jln 1bulan babyku setiap pup selalu nangis sampek merah mukanya dan encer gitu teksturnya dan sering muntah. Trus aku bawa ke dokter, kata dokternya suruh ganti susunya kalau ortu ndak ada riwayat alergi brarti baby ndak ada mslh dgn susu sapi. Trus sama dokternya disuruh ganti susu yg setingkat diatasnya lactogen untuk harganya, trus aku ganti bebelove Alhamdulillah sampek sekrg cocok. Saranku ya bun, kalau mau ganti sufor jgn SGM, krna sgm gulanya tinggi bgt. Coba aja bebelove yg lumayan ringan dikantong. Kalau ndak cocok jg setingkat diatasnya lg, BMT mungkin.

Baca lagi
5y ago

Udah pernah baca bun sgm gulanya tinggi?

VIP Member

Bun, bayinya usia berapa ? Pemberian sufor itu harus atas rekomendasi dokter. Tidak boleh sembarangan ! Baby newborn kebutuhan mimiknya masih dikit, belom banyak. Produksi ASI mengikuti kebutuhan baby Awalยฒ pemberian sufor pun tdk semua lancar, kalo terjadi sembelit /susah bab krn ususnya memang sedang di paksa bekerja mengeluarkan ampas. Kalo bayi ASI hampir tdk ada kejadian sembelit krn tdk memiliki ampas Bun, semua nutrisi dlm ASI mampu di serap seluruhnya oleh tubuh bayi. Anakku pake sufor dr usia 5 bln krn ada masalah di bb tapi sampe skrg usia 8 bln masih ASI juga. Wlpn dikit tapi masih ngasi, pernah pas pake sufor sembelit aku encerkan aja

Baca lagi
VIP Member

#salfok sama kamera ibuknyaaa jernih sekali ๐Ÿ˜‚ Sekedar saran bun Kita ngalamin hal yg sama 1. Bayi sufor mmg harus di perhatikan pupnya beda dgn bayi full asi. Sebaiknya bayi sufor maks hrus pup 3 hari. Jgn lbh Saya akali dgn ttp usahain ksih asi barengan sufor. Jd lumayan lancar pupnya wlwpun harus ngeden sdkit 2. Sufor bayi saya similac neosure bun. Rekon DSA Konsulat. Btol dotnya pigeon bun. 3. ASI saya jg msih usahain bun ๐Ÿ˜‚ udh cba mcm mcm booster Katu, lactarfar, susu almond, kacang kacangan, blackmorest, oatmeal, power pumping, susu kedelai, asifit dan skrg moloco ๐Ÿ˜‚ Pelan pelan naik bun produksi asi nya alhamdulillah Smngat bunnn.

Baca lagi

Mom, di nenenin kiri kanan dulu sampe kosong, kalo masi haus dan rewel baru nanti kasi sufor tambahan, kalo porsinya banyakan sufor nnt baby lebih suka pake dot mom, terus jd bingput, nnt jd gak ada rangsangan keluarin asi nya. Aku sampe skrg 1,5mo kadang masi sambung sufor tp max 10% sufor, 90% asi (itu kalo babynya rewel banget masi haus pdhl udh nenen) sebisa mungkin pelan2 lepas sufor. Babyku dari newborn & disinar krn kuning di RS pake nya enfamil a+, BAB nya rutin, teksturnya bagus, sehari 2x minimal. Tp tentunya banyakin porsi asi nya ya mom ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Rada di bnyakin airnya bun. 10 cc lah..jd ga kentel bgt. anakku dlu gtu pas minum BMT ..5 hr gak pup eh pas mau d masukin mikrolax baru mau masuk..kluar pup nya ๐Ÿ˜… Alhamdulillah..trs aku gnti susu..ehhh dia mlah ga masuk sufor apapun lgi mereknya..smpe gantu2 tiap beli gda yg mau..asi skdit luar biasaaahh..smpe sakit2an..6 bulan lamamya baru nemu lg minum sufor pas aku ganti merek HPAI..Etta Goat Milk.. Alhamdulillah smpe skrg dia umur 2,4 th..mauny susu itu trs..lactogen emg bnyak yg ga cocok

Baca lagi

Anak ku juga asi + sufor bun, coba sufornya diencerin. Tetap semangat ya bun, emg asi yang terbaik tp ada kondisi tertentu yang emg harus sambung sufor, cuma bunda yang tau kondisi bunda dan cuma bunda juga yang tau kebutuhan bayi bunda. Terima saran dari komentar disini tentang perbanyak asi, tp klo usaha sudah maksimal asi masih kurang kondisi tiap org berbeda. Semangat bunda semoga asinya berlimpah, klo harus sufor, toh sufor bukan racun!

Baca lagi

Cocok2 an bund, segera ganti sufor. Atau konsultasi ke dokter sebaiknya pake sufor apa. Tp kl asi dikit, ad kemungkinan bs banyak. Cb srg kasih ke bayi, smbl bnyk makan, minum. Kl bayi lg bobo kt pumping, dgn sendirinya kt mudah laper bs cpt kurus jg, asi bs pelan2 bnyk . Sayang, kl asi nya ngga diksh walaupun dikit, krn yg sy baca ad kandungan kekebalan yg ngga ada di sufor. Kl asi ud lancar, bayi bs terhindar dr overfeeding, & kembung krn botol.

Baca lagi

Bisa jadi emang nggak cocok sufor nya bu, cocok enggaknya itu tergantung baby nya bun.. Trus untuk ASInya terus di nenenin bun, biar merangsang ASI biar melimpah. Awal* melahirkan ASI saya juga kurang bun, saya pake sufor, lactogen juga, alhamdulillah cocok. Tapi baby tetep saya nenenin, kalo dia rewel baru ditambah sufor bun. Belum ada sebulan alhamdulillah baby udah lepas sufor bun, ASI udah banyak. Yg penting telaten di nenenin.

Baca lagi
VIP Member

konsultasi dengan dokter anak bun karna sufor itu sebenarnya gak boleh sembarangan dikasih ke bayi karna bayi rentan alergi. kalau dr pengalaman bayi saya selama minum sufor sehari bab nya bisa 3-4x dan teksturnya sama seperti dia minum asi berarti cocok sufornya. bayi saya minum sufor krna awalnya asi seret banget tp saya coba nyusuin terus lama2 asi banyak kok bun, saya jg sempat pijat oksi/laktasi. oh yaa wktu itu sufornya bmt morinaga.

Baca lagi