βœ•

233 Tanggapan

Gpp bund... Malah lebih bagus bisa memantau perkembanganx tiap bulan bund... Saya dlu juga gitu bund... Klw ada apa2 juga segera terdeksi bund... Sprti saya dlu preeklamsia.. terdeteksi hamil 8bulan bund..

VIP Member

gpp .. aq juga wktu hamil tiap bulan cek USG bun biar tw prkembangan janin , ketuban , dan placenta nya bagus atw engga , detak jntung nya ,prkmbngan ny bgus atw nggax . . jd qta nya juga tenang .bun πŸ™‚

saya setiap bulan periksa di usg yg penting jangan lama2 sama jangan dekat kupingnya dia.soalnya pas itu alat didekati ke perut bagi dia rasanya kaya kereta yg melintas di atas rel 😣😣

sikit byk nya mgkn ada bun. nama nya sinar ultra ny tu kt g bs d liat dgn kasat mats..tp mgkn g terlalu keliatan pengaruh ny k baby. kt g tw byk sebaiknya cb d kelang2 ja. saran dr kwn q yf dr umum

gpp bun klo masih yg 2d sama 3d , asal jgn 4d prnah baca kurang direkomendasikan usg 4d tiap bulan, 4d bagus nya pas UK 7bulan buat memantau fisik janin juga gtu kalo yg prnh saya baca .

gk ko bunda.. dlu saya seperti bunda, takut kenapa2 klh setiap bulan usg. tp saya coba untuk bertanya ke dokter kandungan, kt dokter itu gpp dan aman. jd tenang aja bunda☺

gpp mom..asal ndk lbh dr 100x dlm 9 bln.. fungsi usg utk mengetahui perkembangan janin..air ketuban dll mom.. lbh baik tiap bln usg utk memantau perkembangan janin

Gak apa2 bund, dulu aku juga usg tiap bulan bund yang penting jangan yg 4d bund, 4d cukup sekali aja karna ada radiasinya, untuk selanjutnya usg yg 2d or 3d bund

sangat aman mom. saya besok 8w bahkan 1minggu sekali. πŸ˜‚ soalnya saya darah kental dan tensi agak tinggi. dokter uda mulai kurangin jd 2minggu sekali.

Berbahaya bagi kantong bunda kalau gak bpjs dan minta usgnya yang canggih melulu tiap bulan plus datangnya lebih dari 1 dokter 😁

Pertanyaan Terkait