bayi tidur tanpa bantal

mom, au nanya nih. anak saya jalan 5 bulan tidur nya kaya nyaman tanpa bantal. kalau dibantalin dia suka ngangkat ngangkat kepala gitu padahal tidur trs kebangun. dari usia sekitar 2 bulan udah gamau dibantal. hampir sehari hari nya kalau tiduran atau apa dia gapernah mau pake bantal, gpp gitu ya?

178 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ POSTINGAN 3 BULAN LALU POSTINGAN 3 BULAN LALU POSTINGAN 3 BULAN LALU POSTINGAN 3 BULAN LALU POSTINGAN 3 BULAN LALU POSTINGAN 3 BULAN LALU ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

Baca lagi
VIP Member

Anakku semenjak 2,5bln sudah bisa tengkurep sendiri, nda tak tidurin pake bantal bun. Soalnya suka mereng sendiri sampe kebalik, takut khilaf kalo lagi bobo bareng gitu mama nya nindis 😭😭 terus juga kalo pake bantal keringetan abisssss gobyos, padahal ac dah dinyalain 20. Jadi tidur skrg nda pake bantal, enak juga dia nda kaget kaget bgt lah sampe teguling bangun gitu. Terus kan kalo mereng mereng tidurnya enak, stabil dia, keringet nya juga nda ada krn nda ketutupan bantal hehe 😊

Baca lagi

gpp bun kalo baby nya ga mau pake bantal😊 anak saya juga begitu bun tidak mau pake bantal,, saya juga pernah konsulkan hal ini dengan DSA dan memang seharusnya tidak usah pakai bantal di perbolehkan setelah usia lebih dari 2th 😊 bahkan anak saya juga sekarang usia nya 2th tidak mau pakai bantal

kalo saya dari anak dari lahir ga pake bantal bun, pas dirumah sakit 3hari karna lahir SC ga pake bantal waktu dibawa kerumah dipakein bantal malah gamau, alhasil sampe sekarang umur 5 bulan gapernah pake bantall, kalo selama anaknya nyaman mah gapapa sih bun kalo menurut saya

Di artikel yg pernah saya baca tidur tanpa bantal itu lebih baik karena mengurangi resiko sesak napas atau tersedak. Dan bayi berusia di bawah dua tahun sebenarnya tidak membutuhkan bantal untuk membuat bayi lebih nyaman juga membantu kepalanya menjadi bundar sempurna😊😊

gak apa apa bun , anak saya pun dr semenjak masuk 3bulan sudah tidak nyaman pakai bantal apalagi terlihat sekarang sudah masuk 7 month 9 day setiap tidur pasti gak nyenyak kalo gunakan bantal dan sepertinya dia agak bebas berguling kalo tdk gunakan bantal

gpp Bun, lebih bagus GK pkek bantal . ankku dri brojol smpek skrng Uda 2thn GK pernah pkek bantal πŸ˜‚ krna kalo dipakein melorot tidurnya jdi ketekuk gitu lehernya sekalian aja GK saya pakein bantal . eh gk tau nya memang bagus GK pkek bantal 😁

anakku dari bayi g pernah pake bantal.. ampe skrg umur 29bulan jg g mau pake bantal kalo tdr.. bentuk kepalanya bagus g peyang.. pertumbuhannya jg bagus.. alhamdulillah.. n katanya jg emang bayi bagus g pk bantal klo tdr..

Bayi saya dari lahir juga enggak saya kasih bantal, karna saya pernah baca digoogle resikonya bayi pake bantal, oh serem", saya sendiri juga enggak suka pakai bantal kalau tidur karna pasti sakit kepala kalau pakai bantal

sama bunda..anakq juga gitu dr umur 4 bln tidurnya dah ga mau pake bantal,terus tidurnya tu g bisa anteng,ya miring,rada tengkurep,tp nanti dia balik telentang sendiri,klo d benerin malah kebangun dan susah tidur lagi