susah tidur

Mom... Anak bayi susah tidur bgt ni ? udah nenenin smpe dy ga mau, udah dgendong, udh di puterin ayat2 alquran... Tetep aja melek, ga mau bobok. hari2 ini susah bgt tidurnya, pdhal shrusnya anak bayi banyak tidurnya. umur 2buln skrg mom. kdg ga sabaar dg ni anak, jd marah2 ?

susah tidur
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang bun masa2 itu cuma nyampe umur 3 bulan ko... Usia ini bayi baru mulai mendengar suara lebih jelas dan baru mulai melihat lebih jelas jd dia masih adaptasi dan belom bisa bedain siang dan malem.. Bunda sabar ya.. Terus semangat dan minta tolong pak suami kalo bundanya capek biar ga marah2 ke anak

Baca lagi

Anak ku usai 2bln juga sama gt bun, siang dia tidur sebentar-sebentar bangun, lepas maghrib sampe jam 11an dia melek, aku ajak main aja sampe dia cape, terus minta susu, terus tidur sendiri. Sabar ya bunda, marahnya bunda bukan karena kesel tp lebih ke khawatir si kecil kurang tidur. Semangat bunda!๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Soal bb naik dikit asal masih sesuai kms gpp bun, mungkin dia lg mau minggir jd beratnya naik dikit.

sabar bunda wlopun gak mau bubuk yg penting kan baby.ny gak rewel .. kasih aja mainan gantung,,n puterin suara" . beri pengaman d.stiap sisi.ny .. tinggal dehh bunda aktifitas /bubuk cantik d.sebelah baby.ny .. nnti klo baby.ny uda bisa guling" mrangkak ksana kmari,,malah lebih repot lo bun .

Baca lagi

Sabar ya Bun.. jangan marah" atau kesel sama anak ya.. anak kan titipan Allah.. jadi harus dijaga betul. Aku jg anak usia 22d suka susah diajak tidur, kadang kaya muncul rasa sebel Krn kita jg mau istirahat. Tapi aku lsg buru" hilangin rasa itu dan ttp pikir positif ttg bayiku

pnglman ku sih kdg ank klo mlm susah tdrnya pertma dia memng butuh di gendong, ato mungkin masuk angin dskh minyak kayu putih, sambil di pijat2 dikit2, ajak berbual, terus di bedong, mungkin dingin. atau pas bunda nyusu gk bunda sendawa kan jd dia kurang nyaman.

Kalo tidur lebih jarang gitu bisa jadi juga karena sedang growth spurt bun, sedang pertumbuhan yg masif gitu deh. Hal lainnya ditandai dengan lebih sering nyusu juga. Hal wajar kok bun, setiap anak kayak gitu juga, dibawa hepi aja ๐Ÿ˜

memang masa nya bun , kadang bayinya mungkin keseringan bobo siang masih belum perbedaan waktu nanti 5 bulan keatas udah nyenyak tidur malamnya, yg penting sabar jgan marah marah makin ndak mau tidur dedeknya soalnya bayi sensitif semangat bunda

5y ago

Iya bund...

Hehe kita sebagai ibu harus selalu sabar ya bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜˜ apalagi sama baby yg masih mungil . Aku jg pernah ngalamin kok, diajak main terus aja bun ( ajak ngobrol, ajak tummy time, digendong ) nanti baby juga cepet capek dan akhirnya ngantuk.

VIP Member

Anakku jg 2 bln dan kdg susah tidur, disabarin aja bawa tenang hati walau lelah, jgn sungkan minta bantu org lain biar ga stress, jgn dimarahin baby-nya kasihan dia ga ngerti apa2 โ˜บ๏ธ Hal gini ga lama kok, pasti bakal bikin rindu.

Sama bun , smlm bgt aku begadang anak ku bun .. Capek dan kurang tdr jd nya kesel sndri , smpet marah juga trus lgsg nyesel sndri .. Mau nya di gendong , di susuin tp udh ga nampung jd gumoh. . Tdr nya pas bgt subuh .. Sedih bgt ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi