susah tidur

Mom... Anak bayi susah tidur bgt ni ? udah nenenin smpe dy ga mau, udah dgendong, udh di puterin ayat2 alquran... Tetep aja melek, ga mau bobok. hari2 ini susah bgt tidurnya, pdhal shrusnya anak bayi banyak tidurnya. umur 2buln skrg mom. kdg ga sabaar dg ni anak, jd marah2 ?

susah tidur
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya moms, berbagi pengalaman dulu juga bayiku gitu, sampe sekarang udah 6 bulan malah, bobonya jarang, di nen in di gendong kadang masih seger aja, positif kadang mikirnya akutu, mungkin dia masih mau main sama aku, aku ajak main nanti dia capek bobo sendiri walaupun di atas jam 00.00 terus πŸ˜…, iyasih kadang kesabaran habis tp suka nyesel kalo udah liat muka bobonya, fyi: aku setiap malem sendirian dr dia baby banget, soalnya suami kerja malem every day😁

Baca lagi
VIP Member

Sabar buk, di inget2 kmaren waktu hamil bgaimana rasanya pas mau lahiran ga sabar mau ketemu, sabar ya bund. Mgkn waktu nyusuin ibu bisa pura2 ikut tidur biasanya ampuh karna bayiku ku coba begitu tidur dia nya. Mgkn jg bs di cek kondisi badan si kecil ad yg ga nyaman mgkn suhu ruangan kamar bs di cek mgkn panas, bs banyak hal atau si baby ingin bermain dg ibunya. Kalo ad masalah lbh lanjut mendiqng konsul am dokter bund biar jelas. Semangat bund

Baca lagi

Umur segitu emang ekstra sabar nya bun tbtb nangis ga jelas lah, rewel ga jelas, susah tidur. Padahal emak nya syudah lelah djiwa dan raga. Coba cek diapers, tempat bobo siapa tau ada yg bikin ga nyaman sama pijit pelan2 badan nya siapa tau kembung. Bunda nya jgn setres yah anak bisa rasain loh, jgn marahin jg gada guna nya soalnya hihihi yg ada pas anak tidur malah merasa berdosa. Semangat bun pasti bisa yaaaaπŸ’•

Baca lagi

Coba lampu kamarnya agak di redupin bund, buat menstimulus anak untuk tidur dn lakukan trus menerus. Jngan bosan apalagi capek. Anak aku dri usia 0 smpai skrng kalau lampu kamar ud dimatiin psti lbih cepat untuk tidur. Dn mmg dri usia 0 sudah diajarkan untuk tidur tepat jm 10 malam dn kebawa smpai skrng kebiasaan it. Sabar ya bunda, dedek bayinya jangan dimarahin 😊. Pasti bisa kok. Semangattt bundaaa.

Baca lagi

Sabar bun..itu lah nikmat seorang ibu. . Nah cb pake tips ini bun,klo mlm lampu ny d redupin,trs klo bunda suka minum kopi/teh/mkn coklat.klo bsa d stop dlu bun,krn minuman/mkanan itu mngandung kafein dan itu mempengaruhi ASI,nah dedek ny kan Asi jdi dy klo mlm pasti susah tdur..krn sblm ny sdh sya alami,pas sya stop ngopi / teh ,alhamdulillah klo mlm anak saya tdur pulas..bagi2 ilmu & pngalam y bun

Baca lagi

Anakku juga pernah bun, seingatku umur 3 bulan. Dari habis isya melek sampe subuh. Padahal siang juga susah tidur, jadi ngga bisa ngapa2in, soalnya ditinggal rewel. Tapi itu cuma sekali aja, habis itu enggak.. Dan nggak tahu alasannya. Tak pikir kolik, tapi habis itu kok nggaj lagi, ah ya sudahlah. Mungkin dia lagi pengen begadang ditemenin aja, hehe.. Maaf tidak membantu 😁

Baca lagi

y itu suka duka ny mom.. pasti ada rasa kesal baby susah tdur sdgkan kita udh capek+ngantuk.. cma ksian mom dimarahin, pas didalem perut kita pingin baby cepet kluar.. pas udh di dunia kita marahin πŸ˜… bljar sabar n jngan egois sma anak mom.. dibiarin aja mom sampe baby ny capek sndiri.. dripd mom capek2 gendong tpi g bobo2 😁

Baca lagi

Sabar bunda itulah cobaan seorg ibu makanya ganjaran nya jg ga main2..asal ga rewel aja bun,kalo capek kan jg pasti tidur. Tp masa seharian ga tidur2,malem juga? Soalnya bayi saya jg skrg usia 2 bulan kalo siang tidur sebentar2 aja,ga ada sejam bangun lg tp kalo malam Alhamdulillah pules tidur nya,bangun kalo mau mimik aja.

Baca lagi

Jangan di marahin mom.. Kasian masih gak tau apa2 coba ajak dia aktif di siang hari ajak jalan2 di pagi hari. Anak saya masuk 4 bulan dan masih susah tdr ko mom jd saya ambil taktik lebih banyak di stimulus saat siang dan malam saya lebih pasif dan penerangan minim eh tdr dan paham sendiri ko mom semangat yaaa

Baca lagi

Yg sbar bun.. kalo bunda marah2, kasihan bayinya. Alhasil gk segera bbok. Malah melek trus.. alhamdulillah anakku tdurnya udah terjdwal. Usia 2.5 bulan.. begadang hanya 2 minggu stelah lahir. Stelahnya bbok pulas, bangun2 kalo minum susu dan waktunya ganti pampers.. Yg sbar ya bun. Nikmati semua prosesnya

Baca lagi