19 Tanggapan

Ak bw baby usia 3bulan bund , dan smp skrg masih bulak balik jkrt -makassar . Kalau pakai lion nnt pas di boardinh pass di kasih surat dr maskapai untuk di ttd lalui di kasihkan ke pramugari . Save flight and happy landing bund 💕

Saya pakai lion air saat usia bayi 3 bulan, dan dicek surat kesehatannya. Kalau tidak ada surat kesehatan diminta tandatangan bahwa maskapai tidak bertanggung jawab jika terjadi sesuatu yg mengganggu kesehatan anak ibu.

Mungkin kalau sudah 7 bulan gak dicek lagi, tapi alangkah baiknya sedia payung sebelum hujan 😊 Daripada sudah sampai bandara terus gak boleh terbang.

Ga pake jg g papa bun, cm biar aman bayinya sblm terbang dsusuin dlu smpe tidur... jd d pesawat ga nangis, pengalaman ku wkt itu pas bayi 4bln ga kepikir buat d bikin tdur dlu dan nangis kejer sejadi2 nya 😣

Baby ku wkt naik pesawat usia 12bln,,, ga pke surat dokter krn udah 1thn... kmrn itu naikny citilink... aku bookingseat bun... biar nyaman...

kalo udah 7 bulan ga perlu surat pernyataan dan ga perlu surat dokter bun. tapi di bawa saja siapa tau nanti di tanya.

Anak saya dari 2 bulan sudah traveling. Gak bawa apa apa cuma paspor. Skrg ada KIA atau KTP anak bisa pakai itu

VIP Member

Gak pakai, namun secepatnya hub pihak maskapai agar bisa dipilihkan tempat duduk yg nyaman buat bayi,

Kalau 7 bulan gapapa bun, saya pertama kali bawa anak naik pesawat usia 6 bulan gak ditanyain surat kok bun

Antara citilink atau batik air bun saya lupa

Saya pertama bawa anak naik pesawat usia 3bln, di mintai surat ket. Dokter oleh maskapainya (garuda)

kl 7 bulan gak perlu bun. yg penting sdh masuk dlm KK sbg identitas bayi/anak (pengganti KTP)

Pertanyaan Terkait