Ngidam

Mom ada ngga yg waktu hamil ngidam durian atau nanas? Boleh ngga sih nyicip dikit aja? Skrng usia kandungan udah 16 minggu lebih, Soalnya suami takut baby nya kenapa kenapa..

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu ngidam bubur durian. Kata dokter kandungan ku sebenernya gak akan jadi masalah kalau gak kebanyakan. Yg namanya ngidam kan pasti sekedarnya. Udh ke cicip udh deh. Gitu katanya

Tahan kemauannya bun demi dedenya ,saya juga bulan lalu ingin bnget minum fanta tapi suami ngelarang keras katanya jangan coba" walaupun sedikit juga bisa jdi yg sedikit itu yg berbahaya

Gpp bun, asal dlm bts wajar/nyicip, soalnya aku kmren pas hamil muda ngidam nanas yang masih mentah pula, tpi kita juga hrus berpikir positif Ibu dan janin akan sellu sehat.πŸ˜€

VIP Member

Q kmrn17week makan durian..tp sehari cm sebiji..g tahan godaan soalnya ortuq balik dr medan bawa durian..hahaha. Slm mmg g ada keluhan,makan aja.tp jgn banyak".sekedar icip"..

sy makan nanas sblm 16 weeks, alhamdulillah gpp, yg penting makannya dikit aja,trus bagian tengah/bonggolnya jgn dimakan krn,itu yg tengahnya yg mngandung bromelin tinggi,

Klo saya pingin durian p nanas tetep ajh gboleh bun mau icip2 atau dikit juga ttep gboleh,soalny tkut panas nnt d perut...lebih baik mencegah dri pada mengobati...

Lebih baik jangan bun, saya banyaaaaaaak ngidam gak kesampaian anak pun kagak ngiler seperti mitos beredar karena pernah keguguran juga jadi enggak mau macem2

Boleh kok bun kalau nanasnya seiris,doang mah. Sama duren 1-2 biji, asal jgn 1 buah utuh aja bun. Bahaya,, Mkannan klw tll dipantang jg gk baik bun

Klo nanas aku mlah sering mkan nanas... Klo durian gk boleh sama dkter... Tpi pas hamil yg pertama dulu mkan durian tpi pas uk da 8blan... Hehe

Boleh kok Bun. Sy kmrn di tm1 jg GT. Sewajarnya saja, ckp sepotong buat ngilangin pinginnya aja. Alhamdulillah janin ga kenapa2.