Mertua Sayang ?

Mohon maaf ya bunda kl di sini bnyk yg tersinggung. Karna di sini saya liat bnyk bngt yg sebel sama mertuanya. Saya mau tau ada nggk sih kebaikan mertua yg bunda ingat??? Atau memang mertua selalu jahat??? Kasian lho bunda orng tua selalu di salahkan, padahal yg saya tau mungkin mereka ingin yg terbaik buat anak dan cucunya, tetapi caranya saja yg berbeda. Mungkin Karna tradisi yg telah di percayai,dan kebiasaan yg telah dilakoni pada saat mengurus anak. Mohon maaf jika ada yg tak suka, bukan bermasuk apa2, sekedar share aja mengingat kebaikan daripada keburukan orang tua.???

202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udah gak punya mertua perempuan. Adanya mertua laki dan 1 adek ipar cewe yg MBA dan udh umur setaun anaknya. Aku lagi hamil tua semua badan udh gak karuan rasanya. Duduk salah, tiduran salah, jalan ke dapur aja mau pingsan. Masih aja di bilang aku males2an terus. Aku masak cuma yg gampang2 dan cepet (krn udh gakuat berdiri dan ngerjain apa2 terlalu lama) dibilangnya aku gak masak. Krn si ipar itu sm mertua gak doyan masakanku. Udh lah aku di nsehatin mulu sm iparku. Yg umurnya jauh dibawah aku 7 taun. Aku aja baru 25. Dia sok2 nasehatin mulu kalo lg hamil gak boleh males2an. Rasanya kupingku ngeres bgt denger ke-sok tau-an nya itu. Apalagi kalo inget dia itu mba dan dulujuga dr lahiran sampe anaknya setaun masih nadah uang bulanan dr suamiku. Mertua ku juga kayak yg gak mau melek matanya. Dimata dia anak perempuannya itu udh kayak bidadari trs pahlawan buat rumah ini. Padahal mereka beruda kerjaannya ngebabuin aku mulu! Suamiku mana tau. Dia kerja tiap hari. Semoga suamiku ada rezeki lebih kita bisa segera misah. Aku udh gak tahan. Idupku lebih banyak dikamar. Sampe aku beli tivi, dispenser, magic com, gelas piring dll aku taro dikamar. Aku berasa anak kos. Untung aja debay kuat bgt. Diajak sedih, diajak kesel kuat. Tp aku selalu minta maaf kalo abis ngajak dia sedih2an. Trs aku ganti pake setelin murotal buat dia. Abis mau gmn lagi. Aku kayak idup di kosan.

Baca lagi
4y ago

Semangat ya bun.. mudah2an mimpi bunda tercapai.. semoga bunda dan debay sehat trusss πŸ€—πŸ€—πŸ€—