Bun, mau nanya?apa boleh ibu hamil usia 4bln boleh makan aneka tempura? Kyk sosis, nugget dll..

Mohon infonya ya bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

emg knpa bun?? ya boleh lh, klau kta lgi kepengen gmna? asl jgan brlebihan bun mkan'y, ckup mkan 1 ampe 2 aj, klau nugget kn bsa cmpur sma nasi jdi msih s'imbang, dr kandungan t4 sya priksa blag" bu udh bleh mkan ap aj ya, yg pnting jgan bnyak2/berlebihan ya sekedar icip2 aj, br gk mual2 lgi" artinya kta udh boleh mkan ap aj dlam porsi sewajarnya dan jgan trus menerus

Baca lagi
1y ago

bukan pengen bun, tpi doyan ๐Ÿคญ gkpp slgi tuh gk tiap hri, mngkin emg lgi pngen mkan yg tuh dlu dri pda yg lain ๐Ÿ’ช

boleh asal ga sering, Frozen food ky gt rata2 mengandung pengawet & pewarna, blm lg makannya cocol saos yg juga mengandung pewarna pemanis pengawet, jd emg ga bagus, tp ga dilarang juga, cukup dibatasi.

1y ago

oke Bun, mksh bun

inih berdasarkan cerita saya pribadi yah saya waktu hamil ga mau sama sekali makan nugget apalagi sosis BIG NO dihongkong para ortu tidak mengizinkan anak mereka makan sosis

Baca lagi
Post reply image

boleh gda larangan yang penting ga berlebihan ,,yang ga boleh macam sate "biasanya ga matang sempurna"

1y ago

saya waktu hamil sering dibelikan sate ayam.sate kambing sekarang sudah lahirran Alhamdulillah Sehat wal'afiat malahan dulu mamak kandungku waktu hamil aku ngidam sate kambing

VIP Member

kalo saya disuruh dokter untuk hindari dulu frozenfood bun.

ya boleh aj asal matang dan ga berlebihan

boleh asal jangan berlebihan, utamakan makan makanan sehat bun.

boleh asal ga kebanyakan atau keseringan

VIP Member

boleh kok mom jangan kebanyakan takut diare

boleh bun, tp asalkan jgn sering