Obat penguat kandungan untuk awal kehamilan

Mohon infonya bunda2 obat penguat kandungan yg paling direkomendasikan dokter utk awal kehamilan, karna sblmnya ada riwayat keguguran 3x๐Ÿ˜Œ#bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah keguguran 1x, dan alhamdulillah sudah isi lagi sekarang masuk 25 minggu, kemarin pas TM1 saya ada keluhan perut bawah sakit seperti kram dan diresepkan dokter namanya obat microgest. tp cuma saya minum 2 pil aja karena emg saran dokter saya kalau perut bawah kram aja diminumnya. lebih baik bunda konsul aja ke dokter spog, pemakaian penguat kandungan tdk bisa sembarangan, saya saja diwanti dokter supaya minumny pas kerasa perut bawah kram saja atau mungkin pas banyak aktivitas. tp sebisa mungkin saya g minum. karena takut berefek janin juga. lebih baik konsul dulu ya bund, ceritakan semuanya kekhawatiran bunda juga terkait kehamilan. karena kondisi orang beda2 bund apalagi bumil tdk bisa sembarangn minum obat. semoga sehat selalu bunda dan dedeknya. aamiin๐Ÿคฒ

Baca lagi

aku riwayah keguguran 2x Bun, pas hamil skg ke 3 ini sempet ke dokter kandungan minta di resepin penguat kandungan karna takut kejadian keguguran lagi, tpi Alhamdulillah nya dokter ga menyarankan obat penguat karna kehamilannyg skrg alhmdllah kata dokternya semuanya sehat ga usah minum penguat kandungan, kecuali kalo ada flek atau pendarahan baru dikasih katanya gitu, & skg usia kehamilan 29week Alhamdulillah ga ada flek selama kehamilan atau keluhan lainnya

Baca lagi
12mo ago

Aku juga punya riwayat kgguran pas kehamilan yg prtma alhmdlh skrg sudah isi lg prnh nnya ke dr apa hrus pke penguat kndungn tpi kta dr nya ga usah krna ga kluar flek,bru kmrn cek lg krna kluar flek stlah hb dan bru dikasih obat penguat sma dr nya

Dari pengalaman saya, ini tergantung keadaan masing-masing kehamilan Bu. Saya tidak ada riwayat keguguran tapi memang pas TM1 sering kram jadi dikasih obat penguat sama Sp.OG yang Utrogestan 200mg. Sementara teman saya ada riwayat keguguran 1x tapi gak dikasih penguat kandungan sama Sp.OGnya karena tidak ada keluhan dan dari hasil pemeriksaan, baik-baik saja. Jadi akan sangat bergantung ke kondisi masing-masing yah Bu.

Baca lagi

Aku 2 kali keguguran bun, pas hamil ke 3 ini sempet mau minta di resepin obat penguat kandungan ke dokter tp dokter bilang kehamilan yg skrg sehat keduanya Alhamdulillah. Jd dokter ga ngasih aku obat penguat bun. Untuk obat itu sebenernya ga boleh sembarang bun, bunda klo worry karna ada riwayat keguguran bunda coba konsul ke dokter dulu aja . Semoga bunda sm dede bayi sehat2 yaa ๐Ÿค—

Baca lagi
12mo ago

Sebelum hamil ga minum asam folat bun, tp selama hamil nurut kata dokter bun . Bunda udh brp minggu ?

Untuk rekomendasi obat penguat harus dari dokter karena jenis dan dosis akan disesuaikan masing masing kondisi kehamilan. Sebaiknya ibu konsultasikan pula ke obgyn (jika bisa sub spesialis fetomaternal-hamil beresiko) mengenai riwayat keguguran 3 kali untuk mengetahui pencegahan keguguran berulang lagi.

Baca lagi

saya keguguran 3x.. di resepin penguat duphaston 2x1 sama aspilet 1x1.. syukurnya aman aja skrg udah 19 week.. tp dokter saya tau kenapa penyebab saya keguguran ya karna kelainan kromosom.. lebih baik tanya dokternya aja bun.. karna dokter tau penanganan yg terbaik buat kita bun dan tiap org berbeda2 ๐Ÿซถ semangat bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

obat penguat kandungan yg rekomend, alfatihah setiap selesai sholat tiupkan ditelapak tangan dan usap diperut, sambil memohon perlindungan Allah,,, tmn saya sdh dua kali keguguran Alhamdulillah setelah saya sarankan begitu kehamilan ketiga tdk ada apa" snpe lhiran dan skrng anak ny sdh umur 8 bulan,

TapFluencer

Resepnya HARUS sesuai rekomendasi dokter. Sy juga kemarin dikasih, krn sempet flek & perdarahan pas 22 weeks. Tapi maaf, enggak akan share merek. Karena tubuh kita beda, indikasi beda, diagnosis juga bisa jadi beda. Paling baik, konsul & ikutin resep dokter, bukan kata2 ibu2 lainnya. ๐Ÿ™

saya juga ad riwayat 3x keguguran bunda...biasay klo obat penguat itu tergantung dr dokternya sih...cuma wkt pas hamil ke 4 disamping dapat obat penguat n vit dr dokter,saya tiap hr makan telor rebus..diimbangi sama buah2an..n skr insha allah hamil ke 5..ayo semangat bunda..

konsul ke dr SpOG dulu Bun biar tahu kondisi kehamilannya, baru bisa diresepkan obatnya krn ngga bisa beli bebas. Kalau ada riwayat keguguran berulang saran Saya coba ke dr SpOG sub spesialis fetomaternal biar ada pemeriksaan lebih lanjut dan detail.