jika kita terakhir haid tanggal 7 april lalu suami kita pulang dari jauh tanggal 22 maka perhitungan kehamilan yang tepat dihitung dari hari pertama haid terakhir atau dari tanggal pulang suami mohon dijawab

Mohon dijawab

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pas periksa sih dokter nanyanya HPHT bun bukan nanya kapan suami pulang atau kapan terakhir berhubungan Cuma yaa kalo emang positif dan takutnya suami ga begitu paham tentang cara ngitung uaia kehamilan bunda jelasin aja pelan pelan

Dari hpht bund. Soalnya kita kan gak tahu berhasilnya pembuahan itu kapan. Entah tgl 22,23 atau berapa.. jadi, HPHT mnjdi patokan dlm menghitung usia kehamilan๐Ÿค— Kurang lebih seperti itu. Hhe aku baca dari Google bund๐Ÿ˜…๐Ÿ™

VIP Member

Kalo usia kandungan hitungnya dari tanggal pulangnya suami, gimana ibu2 lain yang suaminya di rumah terus bun ๐Ÿ˜ Becanda bun.. Di seluruh dunia perhitungan usia kandungan itu berdasarkan hari pertama haid terakhir (HPHT)

Bunda jutek2 banget kalo jawab. Emang ada yg ga mudeng bun, d kira itu itungannya dr hub dgn suami jg kalo tau pas hari nya. Ga cm hpht aja. Bused dah pada hormonal semua apa yah ibu2 ini?

Htungannya mulai 7april bun,bkan kepulangan suami. Jlasin aja suaminya bun,ato dsrh bca dgoogle bun,biar tdk slh sngka. Pas priksa di ajak suaminya bun.

Dari hpht Bun. Aku juga gitu persis Kya bunda .klo aku haid terakhir 8april suami pulang juga tgl 22 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Dari HPHT dong bun gak usah khawatir kalo usia kandungannya jadi udah lebih dari waktu kepulangan suami bunda

kalau tespack positif ,ngitungnya tetep tgl 7 bun,atau langsung cuss ke dokter kandungan buat memastikan HPL

Mau gimana juga dokter cm bisa hitung dr HPHT, bukan dr kapan berhubungan

Hitung hpht dan usg awal kehamilan bun (saat 5w-7w) agar lebih akurat..