Bunda2 mau nanya dong abis lahiran jarak hb lagi sama suami berapa bulan sih

Mohon d jawab ya bunda2 saya abis lahiran anak pertama takut banget hb

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang ya, Bunda! Setelah melahirkan, perasaan cemas dan khawatir itu wajar sekali, apalagi soal hubungan dengan suami. Biasanya, setelah melahirkan, tubuh kita butuh waktu untuk pulih dan hormon juga berubah, jadi tidak jarang jika libido turun sejenak. Untuk menjaga hubungan tetap harmonis dengan suami, komunikasi adalah kuncinya. Ceritakanlah apa yang Bunda rasakan pada suami dengan jujur dan lembut. Diskusikan apa yang bisa dilakukan bersama untuk merawat hubungan, mungkin dengan lebih banyak menghabiskan waktu berkualitas bersama meskipun tidak melulu soal hal romantis. Selain itu, penting juga bagi Bunda untuk memberikan waktu pada diri sendiri untuk pulih sepenuhnya setelah melahirkan. Jangan terlalu keras pada diri sendiri dan beri kesempatan pada tubuh untuk pulih. Jika masih merasa khawatir, berkonsultasilah dengan dokter atau konselor yang dapat memberikan saran lebih lanjut. Semoga hubungan Bunda dengan suami tetap harmonis dan bahagia ya! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau q 2bln an bun awal" juga tkut krena sempit 😅 aku jga sempet jahitan masih sakit tp q terapi di bidan Alhamdullilah udh smbuh

1mo ago

aku 2 bulan 2 Minggu pas pertama Hb sakit bahkan ngeluarin darah makanya sampe skrg takut

2 bulan pas habis nifas selesai. tapi saya SC si bun, jd gada jahitan di bagian bawah.

1mo ago

aman kook bun. ga ada kendala apa2.

Kesiapan bunda aja, aku kemarin jalan dua bulan ketiga bulan bund, karena takut jg

4w ago

trus tiap hari ada sedikit d CD darah nya aku bingung itu darah apa

TapFluencer

ketika pulih dan sesiap bunda aja