51 Tanggapan

Klo saya dulu pendarahan trus d kasih penguat buat 2 minggu sambil bedrest, baru kontrol lagi, dan alhamdulillah baby selamat dan sehat. Karna dokter butuh buat observasi bun, g gegabah, makanya dokter jg nyuruh kita ikhtiar pake penguat. Klo udh g bisa d selamatin pake obat baru dokter ngambil tindakan.

Pendarahannya ini kira2 kenapa ybunkenapa bisa lama? Apakahhormon?

Karena ada kode etik yang kami pakai bun. Dan memikrkan kondisi psikologis pasien juga. Dokter pasti sudah mempertimbngkan yg terbaik untuk pasien. Ada bbrpa pasien datang dengan kondisi baru kantong kehamilan yang terlihat dan kembali lagi 2mg kemudian alhamdulilah sudah terlihat janin. Apakah perdarahan banyak? Sehingga menyebabkan lemas ?

Harus observsi dlu bun, usg sj blum kliatan janinnya bru kantung, mkanya dokter sarankan 1 mggu lgi mau lihat janin sdh ada atau blum mggu brikutnya. Yg ditakutkan itu nnti bo atau janin gk berkembang bru ambil tindakan. Mkan yg bnyak mngndung asam folat dan minum vitamin rutin. Pikiran tdk boleh setres bun

Pendarahannya banyak/hanya sebatas flek bund?kalo flek ya memang ada yg namanya flek implantasi.usia 7w itu memang banyak yang masih berupa kantung kehamilan aja.masih harus bersyukur bund kalo dokternya bilang harus ditunggu seminggu.kalo dikasih obat penguat,diminum aja+bedrest.seminggu lagi coba periksa kembali.

Terus sekarang gimana bun ...sekarang saya juga lagi mengalami kayak gitu diusia kehamilan 8minggu 2hari ini pendarahan dihari pertama flek coklat2 malam nya keluar semburat merah2 besoknya darah tp g kental mau kebindan nunggu besok berhenti gak nya

sekarang gimana keadaannya bun apakah sudah usg bu @piantika

dulu waktu 12minggu gitu, pendarahan tapi cuma dikit, waktu di priksakan ke bidan suruh di USG katanya janinnya gak berkembang. langsung di kasih vitamin tambahan, dan alhamdulillah baik baik saja sampe sekarang usia kehamilan udah 28minggu lebih 5 hari.

pas d usg keliatan kantung janin nya gak bun soal nya aku ngersain bgtu bun pendarahan d usia kehamilan 12 minggu pas usg kata dokter nya gak keliatan kantung janin nya tpi d srh balik lagi selang satu minggu

VIP Member

Memng tdm bisa langsung dtntukan bun, jdi obsèrvasi prdrhan dlu bun, dilihat 1 mnggu bismillah debay kuat dan sehat dan 1 mnggu lagi sdh klhtn debay dan detak jantungnya, jd bunda smngat ya, mnum vit. Dan obat oenguat dr dkter ya bun, bed rest total bun jgn aktvts ya bun

Observasi dlu bun klo msh pndarahan bru ada keputusan,salah2 dokter malah bunuh janin yg ada. Seharusnya bisa dipertahankan klo lgsug ambil kputusan maen kuret2 aja mau bun?harus bedrest total jg supaya janin bisa selamat

tepat sekali, saya semalam abis usg, dan dokter bilang katanya bayi saya tdak berkembang, tapi kantong masih ada dan memang perut saya tebal, jadi gada detak jantung,, tp saya yakin bayi sya msih hdup, dan sekarang saya lagi mau cari dokter spesialis lain

Dimana2 dokter kyak gitu kali Bun di periksa dulu trus di pantau Lagi ada kemajuan atau nggak.. Klw dokter bilang nunggu seminggu lagi berarti msih Ada harapan Pun 😊 semangat Banyakin berdoa Bun smga Kandungannya di sehatkan

Masya allah , semoga aku juga di mudahin kayak bunda biar dede nya selamat sampai besar amiin , aku juga lgi pendarahan sekarang bun tapi kata bubid nya masih ada kantong nya jadi harus bersabar semoga janin nya berkembang

gimna kondisinya bun