usia 8 week pendarahan

Bunda disini ada yg pernah mengalami usia 8 week pendarahan, dari awal tes pack positif keluar flek coklat trus usia 8 week pendarahan keluar darah segar waktu usia 6 week cek dokter blom ada kantong janin jadi dinyatakan blom hamil trus pas 8 week pendarahan cek ke dokter yg lain juga blom ada kantong janin di tes lab hasil positif di cek usg lagi 4 D baru pelebaran rahim blom ada kantong di cek di luar rahim juga nggak ada kantong janin bersih semua dokter blom bisa mengatakan keguguran dan hamil anggur/diluar rahim tapi saya ini ttep keluar darah segar terus sama dokter suruh cek lagi 2 minggu apakah tes pack nya positif/negatif...mungkin bunda disini ada yg pernah mengalami? Mohon berbagi pengalamannya bunda πŸ™πŸ™πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pernah bun d kehamilan prtma. Awal x sy ga tau klo lg hamil krna baru bbrp hari slsai haid tb2 kluar darah lg ky mens. Q cb tspek trnyta hasil x positif. bbrpa hari msh kluar darah ky mens tp perut tdk sakit. Jg tdk ada gumpalan, hnya drah segar aja. Trs aq USG. di Dr.yg prtma aq usg katax ga hamil krn ga ada tnda2 kehamilan d rahim q. Trs krn aq krg puas aq pndh k dr.lain di Usg jg sama ga ada tnda2 kehamilan..ga ada kantong janin..Tp tspek msh positif. mlah semakin terang garis. Lalu aq dsruh balik Usg lagi 2 minggu lg. Stlh usg lg hasil x msh sama ga ada kantong kehamilan. dkter sempat memvonis aq hamil d luar kandungan, tp aq gak merasakan gejala2 sprti hamil d luar kandungan(misal x Kram yg brlebih). Q jg smpt dsruh Operasi tp alhamdulillah ga jadi operasi krn diagnosa x krg kuat untk mengarah ke kehamilan dluar kandungan. Akhir x krn msh trs kluar darah aq di Kuret... stelah d kuret, alhamdulillah udh kembali normal. Haid juga kembali normal.

Baca lagi

sama bund..aku dri awal ktauan hamil nge flek trus..ada flek darahnya juga..pas pertama kali kluar flek darah aku ke Dr bwt USG. wktu itu usia kehamilan aku 5w jdi blom kliatan apa2 cma penebalan dinding rahim. dsuruh balik 2 mnggu lagi..naah aku masi nge flek terus niih..akhirnya aku ke bidan.. saran bu bidannya mmng jlan satu2nya bedrest drumah g ngapa2in smbil nunggu jdwal kunjungan dkter berikutnya

Baca lagi

aku pernah kaya gitu bun, pas di tp positif tapi seminggu kemudian keluar darah seger aku kira aku keguguran ndk tau nya itu tp bisa positif karna HCG kita lagi tinggi tinggi nya dan udh kecampur sama darah haid juga, itu penjelasan dari dokter

udah ke berapa dr bun? kemarin sy 11w perdarahan ky mens dikasih utrogestan 2x1.. mgu betikutnya keluar gumpalan dosisnya malah diturunin 1x1 lusanya lgsg pindah dokter dan dikasih penguat tambahan jd penguatnya utrogestan sm cygest.. alhamdulillag lgsg berhenti

3y ago

sy kurang lebih 2 minggu to cuma flek.. perdarahan 1x aja kaya mens trs mgu depannya keluar gumpalan

aku riwayat 2x keguguran ini hamil ke 3 q.. q sring flek d resepin penguat .. vitamin sama pemberhenti darah . karena kdg kluar darah segar.. baru 5w5d smoga yg di sni sehat smua ya

3mo ago

aku juga 2* bun.. katanya indikasi dipengentalan darah.. jadi promil berikutnya dikasih obat pengencer darah..tapi saya harap ini bisa melewati masa pendarahan ini

aku juga seperti itu bun..disuruh kuret lalu aku pindah dokter..ini diusahakan dipertahanin disuruh minum obat penghentian pendarahan dengan penguat janin

sayaa jg sempet flek* bunnd d m4 mggu k6 kantung saya dan ini 10 mggu jg kantung sajaa, saya d vonis BO masuk evaluasi 2 mngu bund untuk memaastikan

saya hamil 6wk2d kluar flek udh hampir seminggu Bru tdi USG kata ny janin udh ad tpi djj msih lemah, disuruh balik 2 Minggu lg, sedih bgt bunπŸ˜”

Sm bun pya ku juga.dr awal ke hamilan sampe lahiran mengeluarkn darah segar.alhamdulilah anak nya selamat smpe lahiran

3y ago

Seberapa banyak darah yg di keluarkan ya bun?

saya pernah, dan ternyata pendarahan nya gabisa berhenti sampe keluar gumpalan gumpalan, ternyata keguguran.