Kuret Hamil BO

Bun tadi malam saya USG, usia kandungan 7 Minggu 6 hari. HPHT saya 4 Juni. Sebelum nya saya perna USG usia 5 minggu Masi kantong janin. Dan kemarin malam saya USG Masi berbentuk kantong. Menurut dokter hanya kantong yg membesar sementara janin tidak berkembang sejak usia kandungan 6 minggu.dokter tidak menemukan detak jantung janin. Jadi dokter menyarankan untuk di kuret. saya minta waktu sama dokter 1 atau 2 Minggu buat kuret. kata dokter maximal kalo mo nunggu 1 Minggu. Nyesak Bun rasanya. 4 tahun saya nunggu baru dapat garis 2 dan sekarang mesti di kuret. Mau cari pendapat dokter lain, tapi hari ini dan besok kalendar merah.libur.mesti nunggu lusa. Bunda bunda di sini,adakah yg di vonis BO tapi bunda tetap pertahankan hingga janin bisa berkembang dan lahir? Mohon saran nya Bun saya harus gimana? Note :Jum'at 18 November 2022. Terimakasih buat bunda-bunda yg suda menjawab pertanyaan saya, menyemangati saya saat saya sedih ๐Ÿ™ Ini postingan lama saya, sabtu 30 Juli 2022. Saya sudah menjalani operasi kuretase tanggal 23 Agustus 2022. Sekarang saya sudah move on. Bulan depan mulai promil lagi, kerena dokter menyarankan tunggu 3 bulan baru boleh promil lagi. Jadi mohon pertanyaan nya gak perlu di up lagi. Terimakasih ๐Ÿ™

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy kmrn nunggu 3 tahun baru dpt garis 2. trus pas 10w USG, ga ada detak jantung janin. pdhl janinnya udah ada. dokter sarankan kuret besoknya. tp sy cek dokter lain. hasilnya sama. tp dokter yg kedua kasih waktu 2mggu buat cek lagi, siapa tau ada perkembangan katanya. trnyata pas 2mggu balik, tetap nggak ada perkembangan. ukuran janin masih tetap sprti sblmnya. detak jantung jg gak ada. jd mau gimana lagi. tetap hrs kuret. ๐Ÿ˜ข skrg selang 3tahun lagi, baru dpt garis 2 lagi bund. semoga yg ini bs sehat2 dan berkembang dg baik. tetap semangat ya bund. tunggu stlh periksa ke dokter lain, kita jg dengerin saran dr dokter lain gimana baiknya. soalnya kmrn sy ada baca jg di grup ini yg di diagnosa BO tapi 2mggu stlhnya janinnya msh berkembang dan ada detak jantungnya.

Baca lagi

bunda tunggu aja bun 1 bln. sambil berdoa terus, banyak berinfaq dan mohon doa dari berkah infaq tersebut. hanya Allah yg maha tau apa yg terjadi di dlm rahim. Dia yg maha pemberi bentuk maha kuasa atas segala sesuatu. dulu aku di vonis ga ada ovum yg mateng melalui usg dan katanya ga akan bisa hamil bulan itu, tp aku tetep coba dan berdoa, tawakal pada Allah, Alhamdulillah hamil bulan itu. temen aku ada yg anaknya di vonis bakal lahir cacat dari hasil usg. tp dy doa terus selama hamil. skrng anaknya udh sd normal2 aja. manusia dan alat itu penuh keterbatasan dan kekurangan, hanya Allah yg maha sempurna. semoga janinnya sehat ya bun. aamiin ๐Ÿคฒ

Baca lagi
1y ago

maasyaaAllaah baarakallaahu Fiik bunnnn๐Ÿค

tenang Bun jangan gegabah. saya pejuang garis 2 + PCOS. saya usg ke dokter uk 7minggu trus dibilang gk ada bayinya cumn kantong d kasih waktu 2minggu buat balik lagi tapi saya kekeh balik lagi ntar UK 12 Minggu 12 Minggu saya ganti dokter ke klinik yang lebih bagus + ya lumayan lah ya harganya Alhamdulillah ada bayinya Bun. dokter SpOG kedua bersyukur karena saya gk balik ke dokter pertama karena kalo sampe saya di kuret pupus sudah harapan saya penantian saya 2thn sabar Bun 5-7 week emang sering nya gk kliatan harus sabar dlu walaupun nunggu ke 12week itu lama bnget.

Baca lagi

Q pernh d vonis hamil BO, pas 8 minggu periksa kantong msh kecil.. 2 mggu kmudian kantung nmbah ukuran tp janin gak ada,, kty klo 10 mggu haruse janin udh kliatan, akhire d vonis bo dan d suruh kuret. tp q gk jd kuret krn pas smpe rumah pendarahan dan keluar gumplan ky daging. kehamilan kali ini pas 7 minggu q usg jg blum kliatan janin pdhl udh pke usg transvaginal,, d ksh obat oenguat dan vitamin buat sebulan,,sebulan kmudian kontrol alhmndulillah udh ada janin.. skrg udah 33 minggu.. coba d tunggu dlu bun 2 atau 4 minggu lg klo mmg g ada pendarahan..

Baca lagi

kalo hphtnya 4juni brti janinnya skrg udah 20w lbh tu harusnya. tapi itu di USG kok cuma 7w6d ya , HPHT itu (HARI PERTAMA HAID TERAKHIR ) kemungkinan benar ga berkembang. soalnya saya hpht 10juli usia kandungan saya sudah 18w 2d bund... dan janin jika benar memang tidak berkembang itu tidak akan bertahan lama nanti di usia 12w akan ada flek dan pendarahan alias tanda tanda keguguran, saya prnah hamil BO dlu kantong janin kecil bgt kayak gambar titik aja trs pendarahan di usia 9w akhirnya hrs kuret krna beneran sakit bgt ngrasain kontraksi ga ada jeda..

Baca lagi

saya juga dulu pas usg 6 week baru cma kantung kok bin, disuruh balik lg sma dokter 2 minggu lg, diliat ada perkebangan atau ga, klo ga baru dokter nya nyaranin buat kuret, tp saya balik lg usg 1 minggu kemudian pas usg alhamdulillah ada detak jantung nya biarpun masih lemah, dan dokter kasih obat penguat buat janin nya, alhamdulillah bertahan kok sampe sekarang udh mau masuk 36 week, pdhl dulu perut saya sakit trus kram2 tp dokter nya kasih vitamin trus sma penguat, coba ganti dokter nya deh bun

Baca lagi

aku jga BO sblmnya , .. waktu itu aku perthankan trus ganti2 dokter buat perbandingan, dokterny bilang kalau mau pertahankan ttap dia bakalan jatuh sendiri, alu nda di kuret jtuh sendiri trus minum obat traditional aja sprti kunyit air kelapa dll tapi kalo gk tahan sama sakitny lgsung ke rmh sakit saja, waktu itu aku luar biasa sakitnya tapi nahan haid keluar terus seminggu tiap hari minum sanmol. sakitnya seminggu ๐Ÿ˜… tapi syukurnya aku hamil lagi dan normal sudah ada detak jantung โ˜บ๏ธ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

Gk sih ini udah lahir anak ke 2 hehe aman ๐Ÿ˜Š

hari senin kemarin saya juga periksa kedokter gara gara keluar darah dari jalan lahir,tadi nya cuman ingin periksa aja takut dd bayi nya kenapa kenapa.. eh ternyata periksa kedua dokter spog buat usg transvaginal dan dua dua nya menyatakan bo bayi tidak berkembang.dan mesti kuret secepatnya. sedih bun๐Ÿ˜ญ.pengen coba di pertahankan tapi ternyata terus terusan keluar darah nya.alhasil hari kamis tgl 28 juli 2022 kemarin di kuret .mau gamau aku harus merelakan dd utun .๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

aku juga kemarin barusan kuret bund karna hamil BO menurut hpht harus nya 12w tapi di usg masih 6w tpi tidak ada janin nya.. pertama keluar flek sampai 10 harian trs akhirnya saya keluar darah banyak spt orang mens , setelah itu saya periksa dan emng tdk berkembang katanya.. sedih bund, astagfirullah๐Ÿ˜ฅ

TapFluencer

Coba tunggu 2 minggu lg bun didokter yg berbeda soalnya setau saya djj itu minimal ada usia 8w di usg.. kadang ada jg yg 8w belum ada djj nya, pas usia 9w keatas baru ada djj nya.. klu masih 6w itu emang masih berupa kantong aja bun belum ada janinnya.. saya dulu aja usia 8w menurut usg, klu menurut hpht udah 11w baru cek lg ke dokter dan alhamdulillah janin sudah ada dan djj jg ada.. jd hitungan diawal kehamilan ada perbedaan antara usia kehamilan berdasarkan hpht dan usg

Baca lagi
2y ago

saya ikut usg bun, sampek skrg pun saya ttp ikut usg hitungannya.. dan skrg untungnya hitungan usg sudah sesuai dg hpht..

kemarin saya USG di usia kehamilan 7w5d aplikasi ini, tpi menrt hasil USG nya umur kehamilan 6w6d, kmrn juga baru keliatan kantong janin nya Bun, Alhamdulillah katanya sh sehat, cma janin nya blm keliatan, disurh balik lagi 2 mnggu lgi.. jadi mnkn, pas USG itu Bru keliatan kantong janin nya Bun.. cba di pertahanin dlu.. smpai usia 11-12week.. soal nya saya rencana balik USg lagi di usia kandungan itu.. sapa tau udh keliatan janin nya Bun.. hpht saya juga 5 Juni Bun..

Baca lagi