pendarahan

Mohon pencerahan Ada gak bunda yg mengalami pendarahan Trus kata dokter gppa suruh nunggu sampe 1 minggu?? Ni usia 7 week Wktu di usg gak nampak janin cuman kantong aja Kata dokter kalo besuk masih pendarahn baru kesini lagi Kenapa gk bisa langsung memutuskan Janin bertahan ato tidak Knpa harus nunggu besuk

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gimana dokter mw langsung memutuskan janin bthan atau tidak? Jawabannya yah jelas gag bisa hari ituh juga diputuskan. Bunda ituh baru keliatan kantongnya aja, janinnya belum keliatan. Jadi dokter menyarankan nunggu semingguan lagi. Ituh brarti masih ada harapan untuk Bunda. Tidak mungkin dokter langsung memutuskan bunda BO. Pasti smua dokter juga gtu. Tunggu bbrpa minggu lagi. Jadi dokternya tidak salah lah bun Justru manfaatkan waktu yg ada skrang biar janin bunda cepat muncul. Minum susu, makan byk protein biar janinnya bkembang cepat.. Kalau flek jangan aktivitas dlu, bedrest dulu Semoga pas kontrol berikutnya sudah tliat janinnya yah bun.

Baca lagi

Ada bun saya dulu paa kehamilan pertama pendarahan disertai gumpalan dan akhirnya saya keguguran... Dan knp dokter gak mau memutuskan pada saat itu jg... Karena tdak semua pendarahan itu akan berakhir dgn keguguran pas pertama kali saya pendarahan saya langsung ke UGD dan cuman di kasih obat penguat dan di suruh pulang lg nunggu perkembangan dan... Di suruh istirahat total... Tp emang pada saat itu yg kluar udah gumpalan2 darah jd udah gak bisa di selamat kn lg... Setau saya ya emang gtu bunda penangananya.... Tp klw udah darah gak bisa berhenti baru di opname nanti

Baca lagi

Assalammualaikum bunda. Minta solusi ny dong bun, Aku hamil 11 week klo menurut catatan bidan, tdi sore saya usg karena ada flek sedikit doang trus sekarang gk keluar lagi. Dan pas usg di bilang usia janin 9 week. Nah disitu saya kaget bun, dokter bilang ini janin gk berkembang trus gk ada detak jantung. Suruh kuret tuh sma dokter ny. Nah saya bingung lgi bun, klo misal janin saya gk berkembang dri 9week kok saya gk pendarahan hebat ya bun sampe skrg 11 week. Aku harus gimna bunn, patah hati bgt rsanya. Ini anak pertamaku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
1y ago

saya pendarahan, dsuruh kuret sama dokter,, tapi saya gak mau, soalnya dokter nya kok maksa nyuruh saya kuret,, saya hanya ingin melihat perkembangan Dede bayi saya, saya baru coba satu dokter, itupun bukan dokter dari RS taoi dokter yang buka praktek

Kalau pengalaman saya dlu, siang hari pendarahan malamnya langsung ke dokter bun utk usg. Gataunya saya keguguran, wktu itu usia kandungan masih 4mgguan. Salah saya juga si bun, motor2an terus makanya keluar flek udah gitu saya ga bedrest malah aktivitas spt biasanya bersih2 rumah dll. Saran bun, kalau sudah pendarahan spt itu ke dokter lagi aja utk usg. Syukur2 janinnya tdk apa2, kan nanti bunda bisa diresepkan obat pnguat kandungan. Dan harus bedrest total ya bu, jgn ngapa2in

Baca lagi
1y ago

pas gugur penebalan dinding rahim jga kah ka

saya kemarin kontraksi hebat usia 10w langsung ke dokter di usg bayi sehat dalam rahim, bentuk sudah sempurna, dan di kasih rujukan cito karena kontraksi hebat sama muntah gak kunjung henti, sampai d igd bayi saya keluar sendirinya utuh sama selaput ketuban nya, tanpa di sangka" saya keguguran akibat dari muntah sumper hebat gak masuk makan minum sama sekali. bagi bunda yg ngalamin hal sama cepat rawat ya biar dede dalam rahim aman. saya baru selesai kuret tadi sore bun minta doanya

Baca lagi

Dokter manusia bu.. klo kasih kputusan saklek mendahului Allah ya tar ada apa2 bunda labrak malahan. Dokter kandungan itu biasanya hati2 kasih omongan krn klo stres pemicu k hal buruk ibu hamil. Waktu anakku mninggal dlm kandungan aja g langsung vonis.. muter2 dulu d jelasin ini kpalanya ada pembengkakan ada ini itu jd gagal jantung. Waktu nangis pun di suport segera d beri hamil lg.. skrg d lahirkan dulu dll.. dokter jg manusia bund punya hati..

Baca lagi
VIP Member

Aku kmrn april gt bund usia 6w pendarahan dikasih penguat dokternya mlh blg gak bisa jamin bisa bertahan atau egk, trs disuruh bedrest 3harian ttp pendarahan trnyta ttp keguguran bund. Tp dokternya gak bilang klo itu hamil BO atau bkn. Aku nya gak ngrasain sakit sma skali pas pendarahan. Selang sebulan udah haid lagi. Tp alhamdulillah bln juli udh positif lagi makanya aku hati2 bgt yg ini bund, takut kejadian april terulang

Baca lagi
2y ago

@hany shoppe terus ddekny skrng gmna ya bun..

Karena masih 7 week bund. Makanya disuruh nunggu. Masih terlalu kecil. Saya segitu juga masih kantong, usia 12 week saya baru kliatan janinnya. Sebelumnya jg pendarahan 10 harian. Minum obat penguat dan berhenti pendarahan dr dokter. Saya paham perasaan bunda, pasti khawatir. Di tunggu dlu aja.

10mo ago

alhamdulillah bun

Sek pentir dikit to bund. Mna ada dr waton gt. Bunda mau tbtb dr bilang hrus dikiret krna hmil ksong ehh trnya it ada janinya. Dr tu ga grusa grusu bun. Emng apa kok mau instan. Cba cri dr yg bisa usg transvaginal. Bunda jga klo ky gt hrus cpt cri dr lain. Biar buat prbandingan. Yg kira2 alatnya ada yg bda gt ga cma usg biasa. Soalnya ada yg di usg prut ga klihatan janinya tp pas transvaginal dh jls bgt.

Baca lagi

Ga ada bun dokter spog yang kaya gt, dokterku aja walaupun ga ada pendarahan semua pasiennya di suru tetep kontrol, usg tetep dilakukan setiap kontrol. Terutama yang ada masalah. Apalagi kalo pendarahan gt. Di kasih obat penguat kandungan gak bun? Kalo di diemin malah bahaya apalagi suru nunggu seminggu tanpa obat, tanpa vitamin. Beli aja bun penguat kandungan di apotik online.

Baca lagi
4y ago

beda2 emang kondisi orang hamil. tp flek aja ga boleh kalo menurut dokter ku sih. ga tau deh kalo dokternya si bunda ts. agak aneh sih kalo pendarahan di diemin walaupun itu ringan.