139 Tanggapan

Biasanya klo periksa nnti blm kelihatan kantungnya mba dikasih vitamin nnti terlihat kalau usianya udah telat 6-7minggu . Sebaiknya diperiksakan dulu agar diberi vit. Atau gak kedokternya pas saat 6/7minggu telat haid dari hari haid terakhir agar lebih irit , pengalaman aku seperti itu soalnya telat baru 5hri ke dokter blm terlihat suruh balik 2minggu lagi, baru janinnya terlihat

Langsung usg Dokter bun, kalau di bidan belum terabah. nanti biar dokter yang mengarahkan soal nutrisi, vitamin, dan hal-hal penting lain. jangan sungkan bertanya ya Bun. manfaatkan semua akses informasi dari berbagai media juga. sekali lagi selamat ya Bun, semoga lancar sampai persalinan.

Iya bunda.. Alhamdulillah.. Mkasih bunda informasi nya 🤗🤗🤗

Positif itu bund, karena Blm 3 bln Lebih Baik Ke bidan aja dulu Biar Dikasi Vitamin sama Obat penguat kandungan Atau asam folat, Kalau utk ke dokter usg Baiknya Setelah 3 bln aja bun, karna kalau blm 3 bln Janinnya Masih kantong jadi yg nampak Pun Cuma Kantong di usg.

Insya Allah itu hamil bun...sya juga gitu kmarin sya menikah awal thn baru trus d pertengahan bulan sya haid d bulan februari sya telat trus suami beli tes peck sya tes trnyata sya positif hamil alhmdulillah skrang sudah jalan 6 bulan usia kndungan sya

Amin..mksih ya bun

Insya ALLAH positive itu bun... 😊😊 Sama kyak saya, nikah bulan 4.. terus tanggal 13 mei masih haid.. dan bulan selanjutnya ngga haid sampai tanggal 20. Dan sya langsung priksa. Kata dokter positive dan usia kandungan udah 5 minggu.

Iya bun...😊😊 Selamat juga yy... Yang semangat aja jaga kesehatan bunda ma calon debay nya...

Positif Bun.. Saran saya tunggu telat 2 Minggu baru periksa ke dokter buat USG. Krn kalo belum lewat 2 Minggu kadang belum keliatan kantong kehamilannya. Sebelum itu bunda bisa makan bergizi, minum sumil, banyak istirahat dan kurangi aktivitas berat.

Gtu ya bun.. Ok bunda makasih info nya 🤗🤗🤗

Heran dehh sma yg apdet tespek nanya positif atau gak. Suami ku liat n baca nya malah kesel sndiri. Dia masuk aplikasi ini kan udh psti ngisi data dlu awal nya . Haid terakhir kapan ini itu . Kenapa jd malah keliatan gak smart yaa.

Ini postingan 12 bulan yg lalu, GOSAH EMOSI. Toh dah lahir anaknya

Selamat bunda.. nanti ke dokter pas usia 7 weeks aja.. klo kecepetan jg tkutnya blm keliatan dedenya. Pas 7 weeks biasanya udh ada detak jantungnya.. klo blm biasanya di evaluasi lagi 2 minggu kemudian sm dokternya..

Iya bun. Aq kmren gt soalnya. Kecepetan krn excited dpt garis 2 lsg ke dokter. Pas di dokter eh blm keliatan apapun bahkan kantong juga blm ada :(. Eh pas 7 weeks coba cek lagi.. alhamdulillah udh ada detak jantungnya..

Aku baru telat 3 hari bunda*.. Kalau langsung cek ke bidan apa sudah terlihat tanda* kehamilan.?? Soalnya saya blm ngerasain tanda* kehamilan.. Baru payudara sering kenceng sama perut kadang kram..

Telat brp hari bun? Cb periksa ke dokter/bidan... Tp kl masih awal2 kehamilan blm terlihat apa2 kl diperiksa jd bunda jgn kaget/khawatir, itu normal kok... Kl mau pasti tunggu sekitar 2minggu lg

Udah telat brp hr bun? Kl udah telat 1minggu lbh udah bs tuh bun di usg biasanya kantong kehamilan sdh nampak...

Pertanyaan Terkait