Boleh tidak ibu hamil makan mie Instan?

Mlm bunda... Bun sya mw tanya, sya hmil usia baru 8 minggu, boleh ga ya klo makan indomie, soal y sya kpengen bgt mkan indomie kaya y seger bgt gitu liat kuah y, kbtulan sya lgi mual2 juga klo makan nasi agk enek, kira2 aman ga ya bun klo lgi hamil makan mie instan?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh, asal g berlebihan. Wlo sy menghindari sih, misal buat pun, bumbu bubuknya yg dipakai cuma dikit. Soalnya dari sblm hamil pun sdh berusaha agar makan mie instan maksimal sebulan sekali. Selama hamil baru sekali krn kepepet dan adanya itu.

Saya pas uk 8minggu ga d perbolehkan makan mie instan oleh dokter obgyn, tp pas masuk trimester 2 baru dibolehin tp sesekali jgn keseringan, itu juga cuma berani nyicip2 kalo suami makan mie ๐Ÿ˜

Sebener nya gk ada pantangan buat ibu hamil mau makan aph ajh bebas,, dokter saya juga bilang boleh makn aph sajh yg penting dalam porsi yg cukup,, dan usaha kan yg di makan itu benar" matang,,

Boleh bun tpi jngan dijadikan makanan pokok yaa dan harus ada toping'n jga seperti sayuran dan telur,,dan lebih baik makan mie instan'n jangan terlalu sering klo bisa sebulan sekali bun

Boleh bunda..tp kalau makan ya dicampur sayur apa ikan gitu telur gitu..soalnya ktnya hamil muda itu gak boleh tarak makan yg penting aman aja yg dimkan dan matang

VIP Member

boleh bun tapi jangan berlebihan juga... saya ininpecibta mie tp karena lg hamil jd agak di kurangin harus bener2 tahan klo pengen mie gnti sama yg lain...

Boleh Bun asalkan tidak berlebih dan sering. Karena saya awal2 hamil selalu pengen makan segala olahan mie. Namun saya batasi sewajarnya saja.

Sama aku jga waktu 8w pengen banget indomie smpe nangis ke suami hehe akhirnya dibikinin pas abis muntah trus bisa tidur pules smpe pagi ๐Ÿ˜…

boleh bun tetapi jangan berlebihan dan jangan di jadikan makanan utama. maksudnya di jadikan cemilan untuk menghilangkan rasa ingin aja bun

boleh kok bun... dulu pas hamil muda suka makan mie tapi aku rem dikit2 bun... asal banyak sayurnya katimbang mienya kl saya mah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

sama sama bunda