Makan pedas saat hamil muda

Bund, boleh ga makan pedes waktu hamil TM 1, sya doyan bgt pedess tpi takut si Dede dlm perut kepedesan juga :( Btw ini bukan Indomie ya bund, ini mie telur ?? soalnya klo mkan Indomie dilarang bgt sma suamii

Makan pedas saat hamil muda
230 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau ga salah sih trimester 1 si dede masih belum merasakan makanan yg dimakan ibunya deh bun. Dan lagi, justru bayi itu akan terstimulus dengan makanan2 yang bunda makan sehingga nanti ketika dia sudah lahir dia akan lebih siap mengecap makanan2 yang apalagi pernah bunda makan ketika hamil. Yang pernah aku baca sih gitu. Yang ada juga ngaruhnya ke ibu nya πŸ˜‚. Bisa jadi mules, diare, atau kembung. Jadi hati2 aja jangan kebanyakan

Baca lagi

Gapapa bun, aku juga pas TM 1 makan pedes. Bahkan melebihi pedes yg suka aku makan biasanya, bawaan debay kali ya. Kayanya kalo makan ga pedes itu perut malah nolak muntah". Tapi setiap kontrol ke dokter gapapa kok bun, debay nya baik" aja. Terus pas aku tanya ke dokter boleh makan pedes ga, ngaruh buat janin ngga kalo makan pedes, dokternya bilang ga ngaruh. Jadi aku lanjutin aja makan pedesnya

Baca lagi

Numpang Promo.. Hallo Bunda/Ayah semua. Saya mau menawarkan Selimut Nama yang lucu untuk menemani bobo anak-anak Bunda/Ayah nih. Bahan depan dryfit, belakang baby terry Jadi dijamin bagus, nyaman dan halus, juga tidak luntur jika dicuci. Bisa request gambar juga. # ADA CONTOH LAIN KOK BUNDA/AYAH Jika berminat Bunda/Ayah bisa menghubungi saya Ike WA : 085819763033 Terimakasih... πŸ™πŸ»β˜Ί

Baca lagi
Post reply image

Aku msh suka makan pedes sama mie bun, apalagi makan seblak kayanya gabisa dipisahin deh wkwk alhamdulillah baik2 aja kok, selama bunda ngerasa yakin kalo yg dimakan itu aman2 aja ya why not? Malah kata ibuku, jgn di pantang2in lg srrba gaboleh ini itu. Kalo pgn makan yowes tinggal makan aja, yg penting kamunya sehat, dedenya yg didlm perut jg gak knp2 selama gak ngerasa sakit ya gapapa..

Baca lagi

Aku trauma Bun makan pedes pas hamil muda. Sekitar 4 hari berturut-turut aku makan pedas, besoknya mencret, lusa nya aku flek selama 3 hari. Pas hari ke 4 aku keguguran Bun 😒😒 Sebaiknya kurangi makan pedas pas hamil muda Bun.. karna perut jadi panas dan sembelit, berdampak pada janin jg bun

sbenernya aq mkn pedes jg suka bund. rrus jadi gk eneg gitu. cmn katanya gak boleh jg trlku pedes.. rasanya jg gak enak habis mkan pedes malah mutah itu nyiksa bgt. tkutnya lagi kalo asam lambung naik. itu sangat tersiksa bund.. kalo bunda gk ada keluhan apa" sih gpp x y. cmn mnding jga" aja

Saya dari TM 1 sampai TM 3 suka pedes... Ttep makan pedes... Dari mie pedes, sambal2an, geprek, seblak... Alhamdulillah Dede waktu kontrol kata dokternya baik2 aja tapi yg susah kalau pedesnya bikin diare di TM 3... Agak susah juga bolak balik kamar mandi dan perut udah gede...

Aku dilarang makan pedes sm suami dr tm1 bun katanya bisa bikin keguguran trs aku percaya gtu aja dan gk brni mkan pedes plg sedeng aja mintanya pdhl pas aku tanya ke bidan gk ngaruh ke kandungan tp plg asam lambung jd naik bisa menyebabkan mulmun parah bun

VIP Member

Boleh boleh aj bun asal jgn sering saya jg doyan pedess bnget terakhir mkn mie korean yg pedes besoknya mules luar biasa di stu saya blng kapok tapi apa daya pas udh sembuh liat mie di lemari langsung deh bikin campur cabe selagi suami kerja hehe.

Mueheheeee saya pun begitu. Entah dari hamil anak pertama maunye pedes,anak ke2 pun,skrng lagi hamil anak ke3 juga samaπŸ˜‚maunya makan pedesπŸ˜‚πŸ˜‚kalo gak gitu mualnya makin jadi,tp keselnye kalo mkn pedes muntah nyangket di idungπŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

🀣🀣🀣