Mitosnya orang dulu

Mitosnya kenapa sih bun kalo hamil potong rambut???

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Klo hamil dilarang potong2. Pasti dikaitkan (nauzubillah amit2) ntar janin cacat. Aku tipe yg gak percaya mitos, selama konsumsi makanan sehat nutrisi seimbang dan banyak berdoa insyaAllah gak kenapa2. Intinya Berserah kepada takdir. Sebenarnya mereka yang larang ini itu kayak ngedoain gak sihh. Misal "jangan potong ini, jangan jahit ini, jangan gunting ini" secara nggak segaja menereka berpikiran ke hal2 negatif dan itu akan sangat mungkin mengundang energi negatif.

Baca lagi
TapFluencer

byk bun tp lebih baik ga usah tau soalnya itu bs bikin para bumil ke triggered. pdhl kl mau potram ya potram aja ga ada masalah & ga ada hubungannya sm sekali dg kehamilan. malah bbrp dokter menyarankan bumil utk potram dikarenakan hormon kehamilan yg bikin rambut jd kusam, kering, rontok

Aku potong rambut aja bun gerah soalnya sekarang klo apa2 nurutin mitos bikin stres bun, selama niatnya ga buruk gapapa menurutku toh rambut sm rahim juga ga ada hubungannya bun, klo ragu baca doa aja dlu sebelum potong rambut aku niatkan emng karena gerah terlalu panjang

jangan percaya mitos,saya kerja di salon banyak banget ibu hamil yang potong rambut ya mereka bilang gerah terus karna mau lahiran harus potong rambut nanti malah susah udah ada anak harus ke salon

rambut aku kribo bund ngembang jadi klo kelamaan gk di potong riweh banget gk nyaman, tm 1 itu aku emang waktunya potong rambut jadi ya potong aja ibuk ku malah yg motongin.

aku rencana mau potong rambut bun soalnya udah panjang banget ini nanti biar gak gerah pas operasi

apa logikanya gak boleh potong rambut saat hamil? yg di potong rambutnya bukan perutnya. ๐Ÿคญ

mitos potong rambut jadi enteng rambutnya dan jadi lebih fresh dan lebih muda ๐Ÿ˜

VIP Member

Ga ada mitos si di aku bund Aku hamil tm1 potram krn gerahhh

VIP Member

Ku jg potong rambut di awal kehamilan bund ๐Ÿ˜