βœ•

591 Tanggapan

Kl mertua sya sih baik bgt bun.. Yg lg sya khawatir in skrg adik cwo sya bntr lg mau nikah, sblm nikah udh dksih tau smntara abis nikah tinggal sma org tua sya dl slma setaun.. Sya kasian sma istrinya nanti krn keluarga sya orgnya keras smua, termasuk org tua saya.. Kl bicara pst ujung2nya berantem n bicara keras2.. Sya takut kl org luar denger (istri adik saya) dy jdi tertekan krn tiap hr denger suara teriakan.. Kl sya sendiri tinggal jauh dr ortu, kl br plg ke rumah ortu kdang sya setres ngdnger mrka tiap hr ngomong keras2, apa2 di komentarin, diprotes, berantem.. Mkanya kdang sya lebih nyaman drmh mertua orgnya lemah lembut.. N lbih nyaman anak sya kl diasuh sma mertua.. Krn ortu saya keras n negatif bicaranya..

Stop judge mertua please 😊, inget lho dia itu ortunya suami. banyak nyikapin jgn masukin di hati aja buibu, namanya juga ortu. nanti kita juga bakalan jd ortu lho bakalan jd mertua juga jgn jlek"in. ntr klo ud tua trus di omongin sama istri anak gk enak lho denger nya. psti sakit hati. smpe kpanpun ibu itu gk bsa di gantiin sekaligus ama istri. Kedudukan istri dan ibu sama" mulia. ayolah saling dengan mertua mau bawel atau gmn punjuga. berdoa aja smoga mertuanya d solehakan baik ke kita. urusan ikut campur jgn nething dlu. mungkin ngasi saran. jgn di masukin ke hati. setiap orng kn bole ngasi pendapat kn kluarga. kluarga bukan suami istri doang ortu kita dan mertua juga itu keluarga ☺

betul Bun. . gk semua mertua gitu. . klo mertuanya misalnya nyebelin galak atau pokonya nyeremin y udh anggap aja itu ujian buat kita. . nanti kan kita jadi mertua juga jd sikap kita kn gk akan mencontoh mertua y Bun. .

gak tau, blm prnh tinggal sma mrtua, tp suami gamau ninggalin sy untk tinggal sma ibuny krna kta suami sifat ibuny begitu sy paham bngt jd sy gmau km trrekan/jd ga betah tinggal sma ibu sy jd lbh baik km ikut sy wlw ngontrak, tp suka stresss sma problem" adx" ipar, ada aja problem ngadu" ke suami sy sbg kk ny mereka so akhirny suami sy jd pusing, ska tiba" diemin sy pdhl problemny bukan dgn sy Tp pribadi adx"ny hufffff sjak hamil sh sy mh bdo amat, bukn ga peduli ama adx" ipar so mreka lbh brumur dr pd sy, sudh pda punya ank 3, 2, 1, sdngkn sy dgn kk ny baru mnikah thn baru 2020 skrng sy lg hamil ank prtama UK 35w.. jd sy gmau fikiran stresss,

gak tau sih, soalnya gak pernah tinggal sama mertua. sebelum nikah alhamdulillah suami udh nyiapin rmh sendiri. sebelum pindah ke rmh sendiri sempet tinggal sama org tua aku dulu 1 thn, karna harus ngurusin ade yg masih kecil ortu ku pada kerja. mertua ku juga baik, tapi kalo di suruh tinggal satu rumah kaya nya bakalan gak mau, kalau misalkan blm punya rmh sendiri aku lebih baik ngontrak aja.. yg aku rasain di rmh sendiri tuh lebih nyaman, bebas, mau ngapain aja terserah kita, ngerjain pekerjaan rmh terserah kita, bangun jam berapapun bisa, manja2an sama suami di sudut manapun bisa πŸ˜‚ ahh bahagia rasanya..

Tergantung gmna mindset bunda ke mertua dan ipar , Alhamdulillah saya tinggal sma mertua baik” aja . Ipar saya juga baik , klo saya lgi mau brkunjung ke rumah ibu kandungku, mertua sllu ngebawain oleh” buat ibuku , sbliknya klo saya dri rumah ibu kandung , ibu kandung ku pun bgtu .. Ipar pun juga baik , kbtulan keuangan mrka mngkin agak lebih baik dibanding saya , makanya mereka smua sllu berbagi rezeki sma ank sya .. bgtu pun sbliknya jika rezeki saya lagi lebih , saya juga berbagi buat keponakan saya Intinya sling memahami dan memberi Sling support gak ada rasa iri

fakta atau mitos tergantung kita si bunn.. semoga selalu akur2 sama mertua yaa bunn😊 karena suami kita harus lebih taat sma ibu nya dibanding sm istri.. suamiku sangat sayang2 sekali sm ibunya, ku yakin dia pilih ibunya dibanding sya.. jd sya ya hrus sayang mertua biar suami sma mertua makin nempel sma aku.. jd klo liat suami sering bela ibunya dibanding akuu, aku coba nerima dan aku berharap anak yg sya kandung sperti bpaknya sangatt sayaangg ibunyaa.. 😊 stay positif sama mertua yaa bunn 😍 besuk kita juga ngerasain jadi mertuaa 😊😊

tergantung mertuanya bun ..saya ga mau nyebutin ini mitos atau fakta krna stiap mrtua itu beda beda aplagi sifat kan .. saya juga tinggal sama mertua sma kaakak iparr juga tp alhmdulilah mereka baikbaik smua cuma kdang sayanya aja yg ga betah dirumah trus yg bikin ga betahnya dsitu (kebetulan rumah mrtua saya dipegunungan yg jauh dr kota jdi buat prgiprgi susah). bgitu ya bun semua mrtua pasti ada kekurangan dan ada kelebihannya kok

Tergantung menantunya, bisa memantaskan diri ga?? Mertua ga marah dan ga akan bersikap menyebalkan kalo kita salah bertingkah. Begitulah wanita, menjadi tamu d rumah orang lain dan menjadi orang asing d rumah sendiri. Daaannn begitulah mertua, sebaik baiknya mertua lebih baik orang tua sendiri. Jangan heran suka d banding2kan dengan yg lain. Orang tua kita sendiri aja suka bandingin kita sama anak tetangga 🀭🀣

Mitos sih,krn mungkin msh kurang mengenal scr dekat. Gak enak bawaannya,stress,bosan pernah saya rasakan. Tp akhirnya,saya bisa dekat dg mama mertua. Menurut saya,salah satu pendekatan kpd mama mertua adalah,cari tau apa hobby/minatnya,kalaupun baik bisa diikutin,mungkin itu bisa dijadikan sebuah pendekatan. Saya suka masak,mama mertua jg suka masak,jd kita bisa ngobrol resep setiap harinya ❣.

Mitos. Tp bisa jd fakta kalau mantunya sendiri yg selalu ambil pusing mengenai setiap sikao mertua dan mindsetnya sering negatif mengenai setiap perlakuan mertua ke mantunya. Jadi bisa menjadi fakta ketika kita menjadikannya itu sbg fakta. Tergantung pengelolaan pikiran dan rasa kita sbg mantu. Sy jg tinggal dg mertua tp tak pernah stress krn mertua. Semangat berjuang bund .

Pertanyaan Terkait