Mitos atau fakta

Mitos atau fakta bumil tidak boleh duduk didepan pintu ? Kenapa ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

katanya, nnti kalo lahiran susah bund.. karna menutup jalan lahir (ibarat pintu).. kata mertua sihh.. hahaha jd aku kalo plg k rumah mertua ga brani duduk depan pintu / tengah pintu. kalo di rumah sendiri aku mlh sering berdiri di tengah pintu ๐Ÿ˜… bahasa jawanya ampingยฒ di pintu.. tp semoga lancar lancar smua persalinannya

Baca lagi

kalau kata ortu dulu mitos jawa bilangnya nanti jodohnya ke halang nanti kalau anaknya jadi perawan tua jangan nyalah2in anaknya ucapan adalah do'a the power of do'a ibu hikmahnya : jangan Bicara yang buruk2 nanti ada malaikat lewat

Baca lagi

sebenernya itu sama kaya istilah gaboleh beli keperluan debay sebelum 7 bulanan karna pamali bun.. seperti itu jadi sesuai kepercayaan masing masing bunda sajaa..

1mo ago

Wkwk iya bgt lagi, aku aja yg dikasi tau sama org lain kalo periksa ke dokter ini ke dokter itu padahal dia aja blm pernah kesitu suka ngambek krn perasaanku udh pilih dokter terbaik dan males jelasin lg riwayat kehamilan dr awal yg gada di catetan

fakta dong, nanti ngalangin yg mau lewat dong, terus nanti kalo ketendang sama yg lewat kan berabe bund xixixixii ๐Ÿคญ

fakta nya kalo bumil duduk depan pintu ya ngalangin org yg mau lewat bun... gak ada hubungan nya sama mitos. ๐Ÿคญ

fakta ngalangin jalan banget , kalo ketendang kan itu perut bahaya ๐Ÿ˜ engga bun mitos

TapFluencer

fakta.. menghalangi orang yg mau lewat ga bisa masuk dong ๐Ÿ˜‚

1mo ago

bner syekali ya Bun ๐Ÿคฃ

mitos, cuma ya mungkin menghalangi org yg mau masuk/keluar.

1mo ago

.baru tau tadi katanya pamali atau apa gtu Bun,,gatau lah

krn ngalangin jalan bun๐Ÿ˜‚