Mitos / Fakta

Bun pernah gk sih pas hamil dilarang ngelakuin hal seperti : melingkahi tali, duduk di depan pintu dsb (isi sendiri kalau ada lagi) .. itu mitos atau fakta?#seriusnanya #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku pribadi, selama bukan karena alasan medis atau alasan syar'i, aku sih cuek cuek aja hehehe supaya masa kehamilan dijalanin dgn enjoy.. karena kadang sugesti itu yang bikin seolah-olah yg kita takutkan kejadian. padahal mah yaa itu mah pikiran kita doang yg udah kemakan omongan orang. tapi kalo ada yang nurutin gitu karena ga enak yg nyuruh orang tua misalnya, ya terserah aja sih. yang penting jangan bikin tertekan aja. kaya misal ga boleh tidur pagi, mitosnya bla bla bla. padahal kita ga bisa tidur semaleman. kan itu namanya nyiksa, malah ga baik utk kesehatan ibu dan janin kalo kurang tidur.πŸ˜‚ yang penting kita banyak cari info ke dokter atau bidan, atau dari artikel2 yg bisa kita baca. intinya perkaya diri juga dgn pengetahuan seputar kehamilan.

Baca lagi
TapFluencer

Ya mnrut ku mitos sih bun.tapi karna anak pertama aku ikutin aja.ga ada salahnya kan kecuali merugikan kita dan cadebay baru jgan dilakukan.aku dlu waktu hamil dilarang ptong rambut sma mertua katanya pamali trus nanti stelah lahiran baru dipotong spaya darah putihnya ga naik 🀭 aku ikutin aja.

klau potong rambut lagi hamil boleh ga soalnya hamil ku baru 3 bln tapi kalau searching d google ga papa tapi aku agak takut soalnya hmil pertama

2y ago

ouh ka mau tanya dong ada yang sama ga hamil 3 bln sering kram prut

mitos. lagian ngapain duduk depan pintu bun, bukannya pamali tapi menghalangi jalan bun πŸ˜‚

2y ago

bener dan ga sopan juga. ga etis klo diliat, bumil kan duduknya ngangkang. 😁

aq pas hamil tiap hari ga boleh ini itu krna breng sma mertua jd aku iyain aja

ya mitos lah

VIP Member

mitos,,😁

Mitos bun

mitos bun

mitos..