35 Tanggapan

Menjemur bayi dibawah jam 9 disarankan biar bayi hangat soalnya klo pagi kn dingin jd bisa membatu bayi menghilangkan suara grok2nya... Klo menjemur bayi biar gk kuning saya pernah baca katanya mitos soalnya ank saya dlu baru lahir kuning sampai 2 Minggu jarang saya jemur krn cuaca sering mendung cuma saya sering2 beri asi akhirnya sembuh kuningnya

Berjemur itu baik utk bayi bahkan utk orang dewasa sekalipun. Yang masih jadi pro kontra itu adalah apakah menjemur bayi harus dibuka bajunya atau tidak. Trus yang gak dibolehin iti kalo dijemur di atas jam 9 karena sinar ultravioletnya sudah banyak bun.

Sp yg blg gag boleh bun ??? Dlu pas lahiran d RS pas mau plg sama dokternya d suruh jemur klau msh pg, biar baby kulitnya gag nguning, kemarin ikut klas hamil jg d saranin jemur baby kok...yg gag boleh itu jemur baby d siang bolong bun...

VIP Member

Jemur pagi ngk cuma bagus buat bayi kali bun.. Pas hamil aja saya disuruh sering jemur sama obgyn.. Asal jgn kesiangan dan jgn lama2, disesuaikan aja..

Klo kta dokter sya d jemur ny d bawah jm 9 bun.dan itupun maks 15 mnit aj..biar baby ny gk kuning dan jemur itu sbner ny wajib bun buat baby

Berjemur bayi bagus Bun... Tapi jngn dibawah sinar matahari nya langsung Bun... Di YouTube ada penjelasan nya Bun...dr.oz juga ada.

Klu menjemur bayi diatas jam 9 baru tdk baik Bun soalnya sinar matahari nya sudah jelek..klu terkena kulit bayi bisa rusak

Menjemur bayi ya bagus lah bun. Emang ajarannya siapa si ga boleh ??? Menjemur bayi itu maximal jam 8 pagi

Emg waktu pulang dri RS atau bidn gak di kasih tau ya klo di suruh jemur bayinya biar gak kuning ?

Bagus bun, kmrn saya sempet baca justru yg bgus jam 10 siang tapi jgn lama2, mungkin bisa gugling

Pertanyaan Terkait