mitos gak sih

mitos gak sih , kalo baju bayi dicuci di mesin cuci nanti anaknya pusing ... tiap hari nyuci popokk capek juga bun , apalagi pas punggung lagi sakit sakitnya .. kalo pipis sering banget, alas tidur jg ikut kena ..

887 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak yg blg mitos bun tp ada bner nya jg, sdikit crita nih yaa wktu itu prnh ada org lg nganggur2 nemu belut d sawah trus iseng dia banting2 ke aspal sampe mati, nama nya kerjaan iseng pas tau belut udh mati jg dia banting2 trus, pas wktu nya dia pulang krumah dia liat anak nya yg msh bayi mninggal dgn keadaan penuh luka lebam d bdan nya pdhal kata istrinya si baby lg tdur dan gaada org yg masuk ke rumah nya,, klo d pikir2 belut sama baby gaada kaitan nya yaa tp ini nyata loh kejadian sama ttangga sndiri, mungkin nyuci di mesin cuci sama baby jg ada kaitan nya

Baca lagi
5y ago

Itu namanya menyiksa makhluknya Allah :'(

sebenernya gpp bunda,,tapi dipastikan mesin cucinya bener2 bersih ya. soalnya kadang kalo habis nyuci baju dewasa kotoran atau sisa2 debu suka nempel disaringan sama dibawah putaran,,takutnya nnti kalo kena air & mas muter ada yg pda keluar,trus nempel di baju baby. kulit baby kan sesnitif. kalo mau cek,,coba bunda nyuci baju item. kalo nnti dibaju item bnyak putih2nya,kayak benang kecil gitu. brti mesin cuci mesti dibersihin dulu bun. tes'nya pake kain katun yaa. jgn asal warna item

Baca lagi

haha.. ga lah buund . mitos banget lah.. kl cape pun sekali2 ato seterusnya pakein popok sekalipakai aja. wanita abis melahirkan jg harus istirahat jgn ky saya jahitan sampe 6 bulan blm sembuh2 krn percaya sm mitos2 itu dr mulai nyuci popok sendiri, ga boleh tidur siang, pake kemben 24 jam.. aaiisshh melukai semua. lbh banyak madharatnya ketimbang manfaatnya.. skrng siyh lbh baik putuskan hal yg sesuai logika saja.. dgn tetap sopan sm ortu tentunya.

Baca lagi

mitos bgt bun, anak pertama dl diwanti2 sm mertua gak boleh nyuci pke mesin, sdgkan aku posisi msh sakit buat gerak2, suami kerepotan aplg jijik kalau kena pup.. akhirnya bayar orang buat nyuci, jd nambah pengeluaran πŸ˜‘ skrg anak kedua pake mesin, untg drumah sndri jd gak masalah.. tp kalau pake mesin biasanya gmpg melar, berbulu dan pudar warnanya bun.. cm aku stel ke mode quick jd cepet muter2nya

Baca lagi

Mitos bun hihii yg adaa pusing mamaknya harus nyuci ga pake mesin trs ga kering2 aplg klo huzaan deuuh bayi harusnya wangi malah bau apek -,- Dr lahir baju bayiku masuk mesin trs sihh bun alhamdulillah baik2 ajaa ,klo temenku dlu ga boleh sama mamanya katanya tkt anaknya skit badan , bajunya yg masuk mesin anaknya yg skit badan 🀣 kdg suka gemes gmnaaa gtu yaaa pgn sun 😘

Baca lagi
VIP Member

Katanya sih gt bun, soale pengalaman tmn2 ku, mereka nyuci baju baby pke mesin cuci atau engga baju baby nya diperas pake tangan (diplintir bajunya), malam nya bdn anaknya skt bun.. merengkel gt bdnnya jd nya rewel.. ya klo aku sih krn sdh ada yg ngalamin ky gt, jd ya dihindari aj.. capek nyuci ya aku pakein diapers biar baby nya ga rewel gonta ganti popok kain sm bedong

Baca lagi

Kalo saya disaranin buat cuci pake tangan aja nanti setelah baby nya lahir, karena kalo pake mesin, suka menciut bahannya buu, katanya begitu, dan kadang malah sedikit jadi kasar bahannya, saya belum coba sih, cuma baru kemarin baju barunya dicuci pake tangan dan dikeringin baru pake mesin biar ga terlalu lama dijemur diluar.... Ada yg sama?

Baca lagi
4y ago

lah salah dong ya, hehe soalnya banyak yg bilang gitu, saya mah ikut aja yg penting ga keluar jalur aja🀣

ngakak ya Allah.. ya kali anaknya pusing kalo bajunya diputer di mesin cuci. kalo anaknya dimasukin ke mesin cuci, mungkin iya bakalan pusing. wkwkwk.. kalo cape masukin aja baju bayi ke mesin cuci, tp jangan lamaΒ² 5 menitan aja.. trus jangan dicampur baju dewasa.. duh ya Allah Gusti, uda 2020 , yg pinter ngapa

Baca lagi

Mitos bun kn yang di cuci bajunya, trus ada juga yg bilang nyuci baju bayi ga boleh di peres ktanya nnti badan bayi nya jdi sakit, kan yg di peres baju y bukan bayi nyaπŸ˜‚πŸ˜‚, tapi balik lagi ke kprcayaan bunda masing" klo mau percaya kya gitu mning prcaya sklian klo mau di pntang ,ya pantang sekalian jngan stengah".

Baca lagi

Gk ada hubungannya bund, lebih bijak aja senyumin aja yg bilang gt. mlah pda saat kita menyusui kondisi tubuh harus fit psikologi harus bagus juga asi bisa melimpah. klo dirmh ada mesin cuci ngp gk dipakai???klo dengan mesin cuci bunda bisa nyaman n membantu no problem.. intinya gk ada sambunganya mitos kyak gt

Baca lagi