mitos atau fakta

mitos apa fakta sih kalo lagi hamil minum air es bisa bikin dedenya gde didalem??

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau skedar air es stau sy nga bun. Karna air es ketika masuk dalam tubuh kan suhunya menyesuaikan keadaan tubuh saat itu. Tp kalau es krim stau saya iya karna say pernah alamin. Wkt kehamilan pertama usg 6 bulan babynya kecil dksh kesempatan 2 mguan utk genjot BB baby. Akhirna sy cb makan es krim ikutin saran org tua, stiap hari. Beneran 2 mgu kemudian gedhe malah dluar ekspetasi. πŸ˜…

Baca lagi

Aku pernah pernah tanya kayak gini ke dokter kandungan ku.. Dia ketawain aku.. Ga ada hubungannya air es dengan anak gede di dalam.. Mau air es atau hangat tapi kandungan gula di airnya banyak dan sering itu yg bikin anak gede.. Selain itu konsumsi nasi yg terlalu banyak juga bisa buat anak besar (krn dalam nasi apalagi nasi hangat kandungan gulanya tinggi)..

Baca lagi

Mitos menurut saya karna kan air ga ngaruh. Kecuali es nya manis2 gtu yg mengandung gula baru buat gede. Mama sy hamil sy dlu katanya minum es mulu tiap hari , es manis iya air es iya tp sy lahirnya kecil tuh πŸ˜‚ adek2 juga sama pas lahir. Ini sy hamil tiap hari juga minumnya air es sm nyemil es batu moga aja dedenya ga gede d dalemπŸ™πŸ» positif aja bun

Baca lagi

Mitos. Kenapa dibilang bisa bikin bayi gede? Karena rata2 kalau minum es pasti pakai gula yg banyak, pake pemanis dll. Pemanis itu buat bayi gede bun..

klo kata dokter mitos bunda, yg bikin dede gede itu yg manis2 ktnya, soalny sy gtu, dedeny gede gegara kbnyakan makan minum manis

mitos kali ya. aku sama mertua di wanti terus jangan mintu air dingin nnti bayi nya besar. tapi kata dokter gpp ..

Kalau air putih es/ es batunya aja enggak bikin besar. Tp kalau es sirup/yg manis2 bisa bikin bayi besar

VIP Member

sebetulnya yg bikin besar itu kandungan gula didalam es campur atau es sirup es krim itu bund..

Mitos bun. Kecuali es krim, minum es yg ada pemanis buatan. Gula yg bikin gede bun..

Kalo air putih dingin/beku gapapa Bun Yg ga boleh tuh kaya teh pucuk,marimas,dll