169 Tanggapan

Bunda cobain deh ke bibir tnpa diseduh gmna reaksi bibir bunda.. Nah hal itu akan terjadi dlm perut jg.. Saya dlu sring minum extras job sblm hamil... Alhasil lambung ku kena parah bahkan sbulan bisa 3 kali sya ke rmh sakit.. Akhir nya lmbung saya kronis. Stlh itu saya ga brni sama skli mnum extras jos soda atau pun kopi... Selama 2 tahun. Alhamdulillah slama 2 thun allah kasih kepercayaan memiliki deutun yg pinter yg sbntr lagi liris...jngn deh sembarangan minum atau makan lebih baik konsultasi dlu sma bidan atau dokter atau bunda searching2 makanan atau minum yg blleh di konsumsi ibu hamil..

Sekalian minum mi50, kukubima, beer bintang, fanta, sprit, tuak... Ada2 aja ibu2 ini, sudah jelas itu tidak diperbolehkan, klo periksa kebidan sekalian buat daftar makanan yg mau ditnya boleh atau gk dikonsumsi... org hamil minum yg aman2 aja lah. Susu ibu hamil udh cukup bun. Gk usah ditambahin ekstrajos lg..

Astagfirulloh extrajoss dong 😂 bun maaf ya, saudara ku cowok ada yg meninggal gegara minum itu. Coba deh bayangin kalo emak hamil yg minum, apa gak blebek2 bocah didalemnya 😂jgn ya bun kesian dedeknya mending minum susu atau jus aja deh 😀

Ibu hamil dilarang minum yg berkarbonasi ( bersoda ) ekstra joss mangandung soda apalagi soda tdk boleh di campur dengan susu karena tdk baik untuk tubuh walaupun yg minum pria pun susu + soda tdk dianjurkan dicampur

kenapa sih skrg makin banyak calon ibu yg kayak gini, perasaan saya pas hamil pertama juga ga begini² amat, bisa ngira² makanan/minuman apa aja yg sekiranya gabaik diminum/makan bumil.

kalau coba sedikit ajha GK PP kok Bun. dulu pernah pas hamil . suami bikin. cobain sedikit soalnya kepengen bgt. 🤤 liatnya. udah sering ditahan tapi gak bisa jadi nyoba seteguk

bunda kalau mau yg seger" itu beli hydro mama vit bagus untuk ibu hamil dan menyusi asam folat y tinggi seger juga? aduh Bun ngeri deh minum extrajos lagih hamil bahaya

ngakak baca komen nya

VIP Member

Gak hamil aja kalo minum yg gitu bisa bermasalah karena keseringan atau dalam porsi banyak, apa lago hamil, gak bisa ya minum yg bener2 aja... Gak usah aneh2?

Sesendok ya gapapalah, selebihnya kasih pak suami. Lagian hamil gak hamil jgn dibiasanin minum kyk gituan mba. Mending beli es kelapa aja. Syegerr n sehat.

iya bun, kemarin saya juga gitu. pas suami beli Josua aku nyicip sesendok dong, abis penasaran sama rasanya. alhamdulillah g kenapa2 dan g pengen nyoba lagi soale gimana gitu rasanya 😩

Nutrisari tea jus minuman bungkusan yg buat anak sd aja buat ibu hamil gaboleh apa lagi extrajos hadeh, kalo saya pasti di omel2 suami ituuuuu

Pertanyaan Terkait