seputan kehamilan

Minum susu hamil yang bagus sejak usia kandungan berapa sih bun. Dan yang bagus susu apa bun ..???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya awal hamil sampe 5bulanan ga pake susu hamil krn ga suka susu, cm pakai folamil n promavit dr dokter. Bulan2 berikutnya BBJ srg kurang bun, sma dokter dsuruh minum susu hamil 2x sehari. Sya beli susu tp msh malas2an nih minumnya, pas kontrol lgi diomelin sma dokternya krn ketauan jrg minum susu cz BBJ msh blm kekejar πŸ˜‘ Skrg 27w, ngejar BBJ biar bisa lahiran normal. Jdi rutinin minum susu. Sya pakai lactamil atw SGM ganti2, coklat atw stroberi. Kl SGM lebih berasa manis menurutku n di kardusnya ditulis cukup 1x sehari. Tp 2 2 nya aman di sya. Kl prenagen pernah beli 2x yg kotak kecil langsung minum itu, tp kurang pas rasanya di lidah sya

Baca lagi

Klo saya semenjak tau hamil bun tapi waktu awal2 kadang suka lupa rutin2 nya baru mulai 12week an.. cocok an sii bun klo sumil.. kandungannya rata2 hampir sama paling tinggal rasanya aja.. klo saya pribadi wktu hamil kmaren konsumsinya pertama prenagen yg yoghurt trs ganti yg prenagen coklat bun

saya dari awal hamil minum sumil.. sempet berhenti karna ngirit tapi jadi banyak keluhan, pas kontrol k dokter d sarankan minum susu, akhirnya lanjut nyumil Alhamdulillah bener balik enjoy lagi menjalani kehamilan.. soal susu apa yg bagus, sesuaikan budget dan kemampuan ya..

4y ago

Iya bun makasih sarannya

Lebih baik dri awal kehamilan sih bun, tp klo saat TM1 merasa mual muntah susuny sebaikny disesuaikan untuk yg mual muntah. Semua susu bagus kok bun cma enak ny kita aja mau minum merk yg mana, tp klo sya sih minum susu prenagen

Aku malah dari sebelum hamil udah minum prenagen esensis untuk merencanakan kehamilan tapi ga terlalu sering sesering pas udah hamil. Kalo pas udah hamil, aku minum prenagen emesis yg utk ibu hamil setiap hari

VIP Member

Dr awal hamil sudah bisa bun ... Klo uda mau tm2 d kontrol bbj nya ya soalnya bisa nambah bbj klo sumil 😁 aku jga msuk tm3 stop krena bbj uda ckup 😁 Aku pengguna anmum coklat 😁

Saya sama skali ga konsumsi susu hamil Bun.. Cuma blackmores aja 2 tablet sehari.. Itu udh lengkap Bun.. Kalo saya hitung", malah lbh murah sih drpd beli susu hamil..

4y ago

Iya bun.. Itu suplemen ibu hamil dan menyusui.. Kalau bunda konsumsi itu, bilang ke dokternya ya, biar ga dikasih vitamin dobel"..

dr sblm hamil jg bgs bund , klo awal sy minum susu uht biasa . lalu tmn rekomendasi anmum . Stlh sy coba dan cocok sm rasanya jd sy terusin.

4y ago

Ok bun. Makasih infonya 😊

Dari awal hamil, Bukan bagus nya bun tapi kecocokan bunda nya minum merk apa. Aku prenagen dari awal hamil smpe skrg tm 2

Sejak awal kehamilan Annum yg rasa vanilla mango apalagi klo mnm nya dingin itu mengurangi rasa mual pas TM 1 ☺