Kopi saat hamil

Minum kopi instan saat hamil muda bahaya gak sih moms? Kadang masih pengen minum kopi moms,minta pencerahannya ya moms

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya ibu hamil itu masih boleh kok minum minuman berkafein, kaya kopi,teh,coklat, matcha tapi maksimal 1 gelas perhari,, gak bermaksud mewajarkan atau mencontohkan tapi ini pengalaman aku pribadi gak untuk di tiru ya, cuma buat gambaran aja, aku waktu awal" kehamilan malah bisa ngopi 3 - 4 gelas/hari karena secinta itu sama kopi, masih di tambah teh 1 gelas/hari buat minum vitaminnya ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ karena bener" gak tau soal batasan kafein buat bumil karena ini kehamilan pertamaku, tapi alhamdulilah aku dan dede di dalem tiap usg selalu sehat dan baik" aja tanpa kurang satu apapun, pas cek lab juga hb normal padahal aku punya riwayat anemia parah ketika remaja, tapi sejak tau kalau ada batasan konsumsi kafein buat bumil dan gak boleh minum teh pas konsumsi vitamin, aku jadi kontrol asupan kafeinku, paling 1 gelas perhari, tapi sekarang udah TM3 jadi makin jarang paling kalau bener" pengen baru minum kopi 1 gelas๐Ÿ˜…

Baca lagi

aku kmrn nyoba minum teh segelas bee perutku rasanya diremas krn dr awal hamil cuma minum air putih/jeruk nyoba" krn katanya gpp minum toh udh 34w tp trnyta gk bs trus lain hari ku coba minum kopi good day krn liat ipar suamiku hamil minum kopi aku ikut" an boro" segelas baru 3 sruput perutku melilit be rasanya sprti kalau mau M dr situ dh gk brani coba" mngkn krn awal hamil kandunganku kemah flek dr 5-11 minggu gk brhnti

Baca lagi

boleh asal maksimal 1 cangkir/hari. saya termasuk doyan kopi hitam. pas hamil tetep ada rasa pengen minum. tapi ternyata badan saya responnya nwgatif. kepala rasanya mw terbang. badan uenteng kyk klo kena angis bisa terbang juga. kapok akhirnya hahaha habis lairan, pas anak udh mpasi, gas 2 cangkir per hari walo g tiap hari juga

Baca lagi

boleh maksimal satu cangkir bun klo bisa jangan setiap hari. Aku sendiri dari awal hamil setiap hari gk pernah skip kopi, soalnya udh kebiasaan klo gk ngopi malah pusing dan lemes ๐Ÿ˜น waktu hamil dilarang sm dokter, haduhh berattt bgt rasanya tp yauda demi kebaikan juga. Paling poll aku seminggu 3ร— ngopi bun

Baca lagi
9mo ago

sekarang 24w nihh bun, hpl Januari. Bener soalnya dr sblm nikah udh bergantung bgt sm kopi, apalagi kerja pulang tengah malem, paginya udh harus kerja lg jd butuh bgt kopi biar fokus ๐Ÿ˜น tp skrg udh resign, cuma klo ketergantungan kopinya blm bisa ilangg

boleh bun sesekali, baiknya sih 2 jam sebelum/setelah makan biar gak menghambat penyerapan nutrisi yg bikin hb rendah, tp klo bunda ada maag kan gak baik jg tuh minum kopi pas perut kosong takut asam lambung naik, jd bisa disesuaiin sama kondisi yah bun

Sebaiknya diberi jeda dengan minum obat atau makan minum bergizi karena dapat mengurangi penyerapan nutrisi. Saya kadang minum tapi kopi sevel HNI. Biasanya pas lemes alhamdulillah jadi cukup segar. Tapi tetap saya batasi.

obgyn ku menyarankan supaya tidak konsum teh & kopi semasa kehamilan, karna rentan bikin hb rendah & kurang memberikan efek yg baik juga, ditahan aja bun yuk bisa yuk dialihkan

kalo dikit aja gpp moms, buat tombo pengen. temanku mulai awal hamil sampe menjelang lahiran juga sering ngopi Alhamdulillah gpp. tapi jangan banyak2 y

boleh dalam jumlah terbatas tp klo kondisi hb rendah ataunada riwayat anemia, lbh baik dihindari dulu ya kopi teh coklat dll yg mengandung kafein

Sy masih minum kok bun, asalkan sehari sekali aja 1 gelas kecil itu pun jgn tiap hari, seminggu 2/3x aja gpp. Dr jg ngebolehin kok klo masih wajar