susu bumil

minum susu bumil harus nya yang gimana ya bun, soalnya bnyk pilihan bngt. mklum hamil pertama blm tau hehe

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini menurut pengalaman dan saran dari ObGyn (dokter kandungan) saat aku hamil ya. Selama hamil gak perlu mengkonsumsi Susu khusus Bumil, menurut dokter ku itu bisa2nya produsen susu bikin demand/need. Kalau mau konsumsi susu, aku biasa konsumsi fresh milk yg telah di pasteurisasi (bukan susu UHT ya). Diperhatikan juga kandungan gula yg terdapat di dalam susu yg dikonsumsi ya Mom. Selain itu perbanyak juga konsumsi makanan yang mengandung protein.

Baca lagi
6y ago

makasih yaa bun infonya

kita sama bun, saya juga hamil pertama kemarin suamiku ku mintain tolong beliin susu buat bumil terus dia bilang di apotik cuma ada prenagen aja... aku ga tau yg bagus yg mana. ada yg bilng semua susu sama aja cuma harga yg beda

aku juga hamil pertama bun tapi sama dokternya gak boleh minum susu soalnya susu itu cuma buat kembung aja, aku cuma suruh perbanyak makan ayam daging,udang sma putih telur

VIP Member

semua susu hamil bagus bun. balik lagi cocok atau ga sama bundanya. saya prenagen dan anmum ga cocok, diare. lovamil dan SGM cocok.

Mending bunda pilih susu yang biasa bunda minum rasa apa. hehe Penting yang lengkap kandungannya, aku dulu anmun.

cocok cocokan sih bund kalau susu mah. tp kalau menurut sy enakan anmum. πŸ˜‚πŸ˜… gk bikin mual

apa aja ok kok bun. sesuaikan denagn selera Dan kantong.

VIP Member

yang gimna aja boleh tergatung kesukaan bunda

susu apa aja ko bun selama itu cocok

VIP Member

se enak lidah nya aja bund😊