#bantusharing, bunda

Bun, mau tanya kalo bumil itu wajib minum susu bumil apa ngga ya? Maklum ngga tau soalnya hamil anak pertama πŸ˜…

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bumil nggak wajib minum susu kok. Saya pribadi dulu tidak disarankan minum susu bumil oleh obgyn. Kata beliau, lebih baik uangnya ditabung karena susu untuk bumil itu lebih mahal 😁 Utamakan dari makanan yang sehat, bersih, matang, gizi seimbang. Jika mau minum susu yah boleh saja, tapi nggak harus sisi bumil. Minum susu maksimal 500ml/ hari.

Baca lagi

Klo uda mnum vitamin dari dokter, susu ga wajib lagi buun dan sbnrnya ga harus susu hamil juga bun, susu UHT juga ga masalah yg pnting uda dipasteurisasi bun. Klo aku krn uda mnum vitamin dari dokter aku mnum susu 1 kali shari bun itupun cm smpe trimester 2, pas masuk trimester 3 BBJ cpet banget naiknya jadi aku stop susu bun sm makanan manis2

Baca lagi

klau bisa si minum susu hamil juga bund klau bunda suka susu.. biar vitamin dan nutrisi lengkap untuk kehamilan. tapi klau ga mau minum atau ga suka susu ya gpp tergantung dari bunda nya... intinya vitamin bukan hnya dari bentuk obat saja. susu juga . sayur"an juga bnyak vitaminnya..

Baca lagi

kalau saya sih biar tetep dapat gizi yang seimbang ya bun, jadi ibu dan janin sehat-sehat semua saya minum susu sama vitamin juga. susunya sekarang saya lagi minum prenagen lova. itu bisa diminum sampai besok pas bunda menyusui juga..

aku hamil anak pertama wajib minum susu skrng lagi hamil anak ke dua gabisa minum susu hamil jadi ganti susu yang lain minum nya juga kadang kadang soalnya hamil yang ini jadi kurang suka sma susu ke eneg aja gitu klo minum susu

gk wajib tp klo mrasa kurang ckup untuk nutrisi si ddek y minum jg bagus bun,. klo aku ank prtma minum ssu hamil, ank kdua gnti ssu hamil sm telur rebus Ayam kmpung.

gak begitu wajib bun kata spog bahkan susu UHT boleh loh bun ga harus susu ibu hamil tapi pola makan tetap harus di jaga vitamin tetap di minum sampai memasuki hpl

kalau saya tetap minum, sehari 2-3x kadang minumnya susu sapi kalo pas susu hamilnya habis, sama seminggu sekali minum susu kedelai, maklum saya doyan susu bangett

VIP Member

ga wajib bun.. klopun mau mnum susu ya susu apa aja (uht / susu hamil / sule) boleeh.. yg pnting bukan susu segar.. yg wajib minum tu vitaminnya bun πŸ‘

Baca lagi

kata nya kalau sering minum susu ank nya bakal besar di dalam nnty kluar nya agak susah. gt sih yg aq pernah denger bun.. maka nya tidak begitu d wajibkan