22 Tanggapan

Halo Bun, pendarahan selama kehamilan, terutama di trimester pertama, bisa sangat mengkhawatirkan. Langkah pertama yang harus dilakukan adalah segera berkonsultasi dengan dokter kandungan atau bidan untuk evaluasi dan penanganan lebih lanjut. Pendarahan bisa disebabkan oleh berbagai hal, mulai dari implantasi hingga kondisi yang lebih serius seperti ancaman keguguran. Sambil menunggu konsultasi dengan tenaga medis, berikut beberapa tips yang bisa Bunda lakukan: 1. **Istirahat Total:** Usahakan untuk beristirahat lebih banyak dan hindari aktivitas berat. 2. **Jangan Angkat Beban Berat:** Hindari mengangkat barang-barang berat atau melakukan pekerjaan rumah tangga yang berat. 3. **Minum Cukup Air:** Pastikan Bunda tetap terhidrasi dengan baik. 4. **Pantau Pendarahan:** Catat seberapa banyak pendarahan yang terjadi dan apakah ada kram atau nyeri yang menyertai. Untuk sementara, hindari penggunaan obat-obatan tanpa rekomendasi dari dokter. Semua tindakan medis, termasuk penggunaan obat, harus berdasarkan saran dari profesional kesehatan. Jika Bunda membutuhkan suplemen untuk mendukung kehamilan, bisa coba lihat produk ini: https://shope.ee/5fSnMnSlux Semoga Bunda segera mendapatkan penanganan yang tepat dan kehamilan tetap sehat ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Segera ke dokter kandungan ya, Bun. Jangan beli & minum obat sembarangan. Aku flek & pendarahan di hamil kedua setelah keguguran, ditangani dokter fetomaternal dan dapat obat penguat. Dosisnya disesuaikan sama pendarahan kita, jadi mesti minum dalam pengawasan dokter

ke dokter orbyn bund,, nnti biasanya dksih obat penguat sama dsruh bedrest total, dlu aku hamil 5 minggu pendarahan dsruh bedrest total.

tpi diksih obat penguat kandungan juga kan bund? klo bisa sih jgn jalan jalan dlu bund bnr bnr tiduran aja di kasur. soalny dokter ku dlu pas nyuruh aku bedrest bgtu aku ga dibolehin turun dr kasur

lgsg ke igd. nanya mama2 disini jg ga ngerti mba..bukan ranah kami org awam buat kasih resep obat mba

disini gaada yg bisa ngasih saran obat, ke dr obgyn paling bener, karena indikasi tiap org beda2

Caranya cuma 3 bun 1. Bedrest 2. Minum obat penguat (dari dokter) 3. Berpasrah Semoga membaik ya buun

bener ini.....

Segera ke dokter kandungan bun jgn ditunda2 lagi biar di usg dan dapat penanganan tepat...

segera ke dokter Sp.Og bun, biasanya disuruh bedrest total sama dikasih obat penguat kandungan.

mksh Bu atas saran y

Obatnya ke dokter kandungan, flek dikit aja bisa bahaya buat janin.

lgsg periksakan k dokter kandungan bunda