bingung..tlong di jwab bun

Minta saranx bun

bingung..tlong di jwab bun
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang bgtu Bun, hasil USG dan hasil dr bidan/puskesmas beda2 Bun. Trkdang ad yg sama. Kalo USG kan dia otomatis ada hitungannya. Kalo dr bidan/puskesmas kan mereka hitungnya brdsarkan hpht kita Tp biasanya prediksi lahirannya ga jauh beda Bun ๐Ÿ˜Š sy aja hasil USG dan hasil bidan beda 1 minggu lebih, prediksi lahir sama, pas lahiran trnyta maju 5hari dr tgl prediksi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Memang beda. 1. bidan = menghitungnya dari metode HPHT (hari pertama haid terakhir) 2. SPOG = menghitungnya dr ukuran janin melalui USG meliputi diameter kepala, BBJ, panjang tulang paha, lingkar perut dll. Makanya ketika bunda misal tiap bulan USG, kadang HPL nya beda2. Itu karna hitungnya dr ukuran janin #cmiiw

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Hpl cuma perkiraan. Dan ketika melahirkan tidak selalu sesuai perkiraan bun.

VIP Member

Saya jg bun, toh jg hpl bsa meleset jd klo hitungan dr bidan n Dr. beda ya wajar. Jd g sa dijadikan patokan bun. Kn bsa jg maju seminggu or 2 minggu dr Hpl, tergantung kondsi keadaan janin bunda. So, bunda g sa terlalu bingung n khawatir dinikmati aja.

Patokannya dri PHPT aja bun Klo sama USG bdanya di bawah 1 minggu masih batas wajar tapi klo lbh dri itu di waspadai klo krng dri phpt kmungkinan dede telat brkmbng klo lebih semingu dri phpt bisa jdi dedenya kegedean

Sama bund,aku aja pertama tau positif langsung usg krna penasaran brp minggunya,krna berenti kb cuma 1bulan.. Usg pertama 4februari usia 8minggu Usg kedua krna ngikutin arahan bidan posyandu 6februari 5minggu3hari

Saya juga dulu bingung bun. Kalau sm dokter itu biasanya dari hasil usg dan dilihat dari lingkar kepala, perut. Tapi kalau di puskesmas dihitungnya sesuai hpht (hari pertama haid terakhir) bun..

Saya juga gitu bun, hitungan dokter dan bidan dengan hasil USG beda 2 minggu... Gapapa bun jangan khawatir yg penting tetep rileks dan waktunya melahirkan semua selamat sehat Aamiin ๐Ÿคฒ

Biasa nya sih Bener bidan Bun, Karna Itungan 9bulan 10hari bun Kalo beda jarak antara 1 atau 2 minggu Wajar bun, saya juga kemarin begtu

Baca lagi

Klw sy perhitungan bidan sm USG dokter cuma beda 3 hari bun..di USG 21 agustus di bidan 24 agustus.dan 2x USG tgl nya masih sama ๐Ÿ˜

hasil usg sama perkiraan puskesmas. emang hasil nya beda bun... ngitungnya pake itungan tgl, klo usg kan komp...